Рейтинг@Mail.ru
Как мама нашла во Франции тренера для Анны Егоровой - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Плавание. Чемпионат России. Первый день
Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу

Как мама нашла во Франции тренера для Анны Егоровой

Читать в
Анна Егорова в первый день чемпионата России победила на дистанции 800 м вольным стилем и квалифицировалась на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу. Но впереди у нее еще и чемпионат Франции, где она будет выступать за клуб, где ее тренером является знаменитый Филипп Люка.
Где я тренируюсь? У лучшего тренера мира - Филиппа Люки. Его признали лучшим по открытой воде в прошлом году. У него тренировалось много олимпийских чемпионов - Лор Маноду, Федерика Пеллегрини...
Работаю с ним скоро уже четыре года как. Но как я к нему попала - это вообще отдельная и очень интересная история.
Моя мама - ярый болельщик плавания. Она всегда следила за спортсменами и ей очень нравилась Лор Маноду. Мама вычитала, у кого она плавает, и решила его найти. И это было непросто.
Мой тренер уже такой, в возрасте и из тех, кто ходит с таким телефончиком, вроде Нокиа 3410. Ну, знаете, типа как за 1000 рублей. Поэтому когда мама искала его в соцсетях, нашла только фэйковые страницы, но все-таки ей удалось разыскать, где он живет. Как? Мама нашла русскую женщину в Норбонне и написала ей. Та отыскала номер Филиппа, он ответил и назначил мне просмотр через неделю!
Приехала я на просмотр - не знала вообще возьмет он меня или нет - и уже через три дня сказала маме, что надо ехать домой. Так было тяжело. Но потом Филипп понял, что таких тренировок у меня никогда не было, и год давал мне нагрузку поменьше, хотя могу сказать, что до сих пор не втянулась в его режим. У него постоянно что-то новое, какие-то новые тренировки, нужно это все усвоить - они очень тяжелые, правда. Но главное - есть прогресс! Раньше я вообще никуда не отбиралась, но в этом году впервые в сборной России.
***
Сейчас со мной тренируется и Настя Кирпичникова - уже месяц как. Мы живем вместе. Для меня это очень хорошо. Мы, бывает, ссоримся на тренировках, но в рабочем процессе всегда так, в принципе. Я попросила ее попробовать тренироваться со мной, потому что стала обгонять всех девочек в команде, а мальчики слишком быстрые - нужен был спарринг-партнер. Настя - талантливая девочка. Почему не пригласить? Всего в группе у нас 18 человек, в том числе чемпионка мира Орели Мюллер, олимпийская чемпионка Шарон ван Раувендал... Так что серьезный состав.
На английском я говорю свободно, сейчас учу французский и с тренером уже могу на нем общаться. Да, сложно выстраиваю предложения, но все тренировки, все задания - это все при общении на французском, просто прошу тренера говорить чуть медленнее. Он у нас довольно жесткий тренер, хотя если его не злить и все выполнять - очень добрый.
За неделю не знаю, сколько объема у меня получается, а в день - от 18 до 20 км. По сравнению с теми объемами, которые я плавала до него - это на 9-10 км больше. А еще, если тренер в хорошем настроении, то к нему можно подлизаться и он даст нагрузку чуть поменьше, но это мне - я ведь плаваю в бассейне, не на открытой воде, как остальные. Хотя со мной тренер держится строго, скажу честно, потому что я люблю похалявить, а ему это очень не нравится (смеется).
Анна Егорова
Анна Егорова победила на 800-метровке кролем на ЧР по плаванию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала