Рейтинг@Mail.ru
Семак: наказание Кокорина несоизмеримо с совершенным преступлением - РИА Новости Спорт, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семак: наказание Кокорина несоизмеримо с совершенным преступлением

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Преступление, совершенное нападающим "Зенита" Александром Кокориным и полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым, несоизмеримо с тем наказанием, которые они несут, считает главный тренер петербургского футбольного клуба Сергей Семак.
На прошлой неделе Пресненский суд Москвы продлил до 25 сентября срок содержания под стражей Кокорину и полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву, задержанным в октябре прошлого года.
«
"То преступление, которое они совершили, абсолютно несоизмеримо наказанию, которое они несут. Это моя позиция. Никто не защищает их за то, что они сделали, но они понесли наказание, и наказание это, на мой взгляд, это очень большой перебор", - сказал Семак в эфире телеканала "Матч Премьер".
По мнению тренера, Кокорин не несет "никакой опасности для общества". "У нас есть позиция насчет Кокорина. В чем футболист виноват – он уже понес достаточное наказание. Я его прекрасно знаю. Он делает очень много добра для детей, много занимается благотворительностью. Я прекрасно понимаю, что никакой опасности для общества он не несет, в этом не сомневаюсь", - заявил Семак.
Мамаев, Кокорин и его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, по данным следствия, около 8.30 мск, когда несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины.
Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
Александр Кокорин (слева) и Павел Мамаев
Семак хочет, чтобы "Зенит" продлил контракт с Кокориным
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала