Рейтинг@Mail.ru
Кокорин и Мамаев частично признали вину - РИА Новости Спорт, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорин и Мамаев частично признали вину

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРассмотрение по существу уголовного дела в отношения А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношения А. Кокорина и П. Мамаева
Читать в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев частично признали вину, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«

"Обвинение мне понятно, не признаю 213-ю статью ("Хулиганство") и эпизод по 115-й статье ("Побои") по Соловчуку", — заявил нападающий "Зенита".

Аналогичную позицию выразил полузащитник "Краснодара".
«

"Предварительный сговор не признаю, по Гайсину вину не признаю, по Соловчуку признаю, но это было не из хулиганских побуждений, к Паку отношения не имею", — сказал, в свою очередь, Мамаев.

Третий фигурант Александр Протасовицкий также отрицает сговор. Он признал, что нанес "два удара по Гайсину с целью его удержания и предотвращения конфликта".
Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж
Кокорин и Мамаев прибыли в суд с вещами

"Ребята просто общались"

Как заявил суду адвокат Кирилла Кокорина Вячеслав Барик, в кафе, где произошла потасовка с Сергеем Гайсиным и Денисом Паком, "ребята просто общались своей компанией, все вылилось в оскорбления, <...> здесь нет никакого хулиганства". Его подзащитный отстаивал свою честь, а "пощечина никак не может считаться побоями", считает Барик.
На заседании присутствуют потерпевшие Денис Пак, Сергей Гайсин и Виталий Соловчук, а также свидетели.
По версии Карена Григоряна, друга Кокорина-старшего, футболист ударил стулом главу департамента Минпромторга Дениса Пака после того, как Протасовицкий сравнил чиновника с южнокорейским певцом PSY, а тот ответил оскорблением. Однако стороны разошлись на "позитивной волне".
Григорян также рассказал о драке с Соловчуком. Он заявил суду, что драку спровоцировало то, что потерпевший назвал компанию спортсменов петухами. Затем, по словам свидетеля, Соловчук ударил Мамаева.
«

"Мамаев водителя взял за куртку, держал за нее, объяснил, что нельзя так разговаривать с людьми, которых ты не знаешь. Мамаев хотел его ударить, но не попал", — объяснил Григорян.

После этого в потасовку вступили другие молодые люди, Соловчук решил убежать, но упал. Однако, как подчеркнул свидетель, ногами его никто не бил. В итоге мужчина заверил Мамаева и его друзей, что "все понял", сел в машину и уехал, подытожил Григорян.

Дело Кокорина и Мамаева

В октябре 2018 года произошли две потасовки с участием полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, нападающего "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла и игрока любительской лиги Александра Протасовицкого.
На одной из столичных парковок спортсмены избили водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука. Позже, уже в кафе — директора департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.
Поначалу футболисты не выходили на связь, однако через два дня явились в полицию, откуда их отправили в изолятор.
На прошлой неделе всем фигурантам продлили арест до 25 сентября. Защита обжаловала это решение. По версии адвокатов, в материалах дела есть "многочисленные ошибки", кроме того, были опрошены не все свидетели, заявленные защитой.
Александр Кокорин (в центре) и Павел Мамаев (справа)
Потерпевшие по делу Кокорина и Мамаева явились на судебное заседание
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала