Рейтинг@Mail.ru
Кокорин и Мамаев частично признали свою вину в суде - РИА Новости Спорт, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорин и Мамаев частично признали свою вину в суде

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Читать в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, находящиеся по арестом в СИЗО, частично признали свою вину в содеянном, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Во вторник Пресненский суд Москвы начал рассмотрение дела футболистов по существу. Ранее всем фигурантам уголовного дела продлили арест до 25 сентября.
В ходе судебного заседания Кокорин заявил, что он не считает себя виновным в хулиганстве и побоях, которые получил потерпевший Соловчук.
Мамаев, в свою очередь, отказался признавать тот факт, что имел место предварительный сговор футболистов перед совершением преступления. Он признал, что нанес побои Соловчуку, "но не из хулиганских побуждений".
Еще один фигурант уголовного дела Александр Протасовицкий также в ходе судебного заседания отказался признавать предварительный сговор. При этом он согласился с тем, что нанес "два удара по Гайсину с целью его удержания и предотвращения конфликта".
Кирилл Кокорин, по словам его адвоката Вячеслав Барика, отстаивал свою честь, а "пощечина", которую младший брат форварда "Зенита" нанес Денису Паку, "никак не может считаться побоями".
«
"Ребята просто общались своей компанией, все вылилось в оскорбления, <...> здесь нет никакого хулиганства", - подчеркнул адвокат.
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Кокорин пожаловался на дым в конвойном помещении суда

"Я таких петухов не вожу"

Судья также заслушал показания свидетеля Карена Григоряна, старого друга Кокорина-старшего, который был в компании с футболистами в то злополучное утро и лично наблюдал за событиями, ставшими поводом для уголовного дела.
По его словам, они встретились по инициативе Александра Кокорина и сначала отдыхали в кафе, а затем провели всю ночь в "мужском клубе" в центре Москвы, откуда вышли только наутро. На улице у входа в заведение, по словам Григоряна, стояли автомобили, и именно этот факт стал ключевым.
«
"Мы вышли из клуба рано утром, с нами были девушки. Они сели в рядом стоящую машину, после чего послышались крики. Мы спросили у них, что случилось. Они пояснили, что сели к нему [Соловчуку] в машину, думали, что это таксист, а он сказал: "Я таких петухов не вожу"", - заявил свидетель.
После этого, по его словам, "начался конфликт", и "водитель нанес удар Мамаеву". "Мамаев водителя взял за куртку, держал за нее, объяснил, что нельзя так разговаривать с людьми, которых ты не знаешь. Мамаев хотел его ударить, но не попал", - рассказал Григорян.
После этого в потасовку вступили другие молодые люди, Соловчук попытался убежать и упал – возможно, Мамаев схватил его за ногу, но свидетель не уверен. При этом, по словам Григоряна, ногами его никто не бил.
Александр Кокорин (слева) и Павел Мамаев
На процессе Кокорина и Мамаева образовалась давка

Дело Кокорина и Мамаева

В октябре 2018 года произошли две потасовки с участием полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, нападающего "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла и игрока любительской лиги Александра Протасовицкого.
На одной из столичных парковок спортсмены избили водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука. Позже, уже в кафе — директора департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.
Поначалу футболисты не выходили на связь, однако через два дня явились в полицию, откуда их отправили в изолятор.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала