Рейтинг@Mail.ru
Фетисов: президент Финляндии готов сыграть в хоккей на Северном полюсе - РИА Новости Спорт, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фетисов: президент Финляндии готов сыграть в хоккей на Северном полюсе

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк Президент Финляндской Республики Саули Ниинистё на полях V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
 Президент Финляндской Республики Саули Ниинистё на полях V Международного арктического форума Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
Читать в
С-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Президент Финляндии Саули Ниинистё готов принять участие в хоккейном матче "Последняя игра" на Северном полюсе в апреле 2020 года, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.
Фетисов обсудил эту возможность с Ниинистё после пленарной сессии V Международного арктического форума.
«
"Я же стал год назад послом ООН Арктики и Антарктики. Мы с ним в этом феврале играли в Хельсинки на улице в хоккей на пруду - он (президент Ниинистё) хоккеист, и я надеюсь, что он примет участие на следующий год, в следующем апреле в игре на Северном полюсе. Он сказал, что сделал операцию на колене и будет готов к игре, так что меня это порадовало",- сказал Фетисов, отвечая на вопрос, о чем шла беседа.
"Как говорили сегодня президент и другие участники дискуссии, нужно объединять усилия. И мы хотим, чтобы в этой игре приняли участие не только хоккеисты, но и спортсмены других видов спорта, известные политики, желательно самые известные политики в мире, голливудские звезды, известные люди в своих странах",- отметил Фетисов.
По его словам тема сохранения Арктики "сегодня требует единения, и чем быстрее, тем лучше". "Потому что проблем много. Проект называется "Последняя игра", то есть никто не играл еще на северном полюсе, и так может случиться, что она действительно может стать последней (из-за изменения климата)",- сказал Фетисов.
Ранее сообщалось, что проект под эгидой ООН - матч под названием "Последний хоккей" - пройдет в апреле 2019 года недалеко от Северного полюса, но позже игру перенесли. Фетисов отмечал, что для его проведения получено благословение папы Римского. Проект призван привлечь внимание мировой общественности к проблемам изменения климата, в особенности Арктики.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Владимир Путин
Путин предложил Швеции поучаствовать в играх КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала