Рейтинг@Mail.ru
Свидетель рассказал о примирении Кокорина и чиновника сразу после конфликта - РИА Новости Спорт, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свидетель рассказал о примирении Кокорина и чиновника сразу после конфликта

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Футболист "Зенита" Александр Кокорин и потерпевший от его действий глава департамента Минпромторга Денис Пак примирились сразу после инцидента со стулом и не имели друг к другу претензий уже в кафе, рассказал свидетель по делу в ходе его рассмотрения по существу в Пресненском суде Москвы.
Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, в рамках слушания в суд пригласили свидетеля Игоря Краснова. Восьмого октября он был посетителем "Кофемании", завтракал перед работой, в момент конфликта оказался между компанией молодых людей и Денисом Паком. Он заявил, что Пак говорил с футболистами на повышенных тонах и оскорбил их. Момент нанесения Кокориным удара Паку стулом по голове он также засвидетельствовал.
Александр Кокорин (в центре) и Павел Мамаев (справа)
Друг Кокорина заставил свидетеля удалить видео инцидента
Краснов в момент инцидента предпочел отдалиться и пересел подальше. Позже к нему подошел Кирилл Кокорин и попросил удалить с телефона видеозапись, на которой запечатлено произошедшее, но мужчина заявил, что съемку не вёл. Также свидетель обратил внимание суда, что при нём стороны конфликта примирились.
«
"Старший Кокорин и господин Пак примирились. Это было на моих глазах. Стороны сказали, что претензий друг к другу у них нет. Можно сказать, что конфликт сошел на нет. Такой эпизод состоялся, но, возможно, Пак пошел на это, чтобы избежать дальнейших проблем, или они действительно примирились", - заявил Краснов.
Два инцидента, ставшие поводом для возбуждения уголовного дела, случились в центре Москвы в начале октября прошлого года. По данным следствия, сначала компания на улице избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу, полагает следствие. Начала процесса все фигуранты дожидались в СИЗО. Они признают себя виновными, но только частично.
Футболист Александр Кокорин, обвиняемый в хулиганстве и побоях, на заседании Пресненского суда города Москвы. 9 апреля 2019
Свидетель: Кокорин ударил Пака стулом после оскорбления
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала