Рейтинг@Mail.ru
Шулико: нужно формировать сборную России по керлингу на основе двух команд - РИА Новости Спорт, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шулико: нужно формировать сборную России по керлингу на основе двух команд

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Главный тренер сборных команд России по керлингу Юрий Шулико, подводя итоги мужского чемпионата мира, отметил, что на следующие чемпионаты нужно формировать сборную на основе отборочного турнира не четырех, а двух сильнейших команд.
Чемпионат мира по керлингу среди мужских команд прошел в канадском Летбридже с 30 марта по 7 апреля. Победителем турнира стала сборная Швеции, второе место заняла команда Канады, а бронзу взяла сборная Швейцарии. Сборная России, в составе которой выступала команда Краснодарского края со скипом Сергеем Глуховым, заняла по итогам кругового турнира девятое место, не выполнив поставленную задачу по выходу в плей-офф.
«
"Очевидно, что для того, чтобы рассчитывать на успешное участие в ОИ-2022, нашей сборной необходимо проделать серьезную работу по комплектации команды и повышению уровня игры. Период перестройки между окончанием одного и началом другого 4-летнего олимпийского цикла закончился. Следующие два спортивных сезона принципиально отличаются от текущего тем, что в них развернется борьба за олимпийские очки. Это в значительной степени снижает возможности дальнейших экспериментов", - приводит слова Шулико официальный сайт Федерации керлинга России (ФКР).
"В связи с этим, целесообразным представляется модель формирования национальной команды на основе отборочного турнира уже не четырех, а двух команд – между сформированной тренерами сборной командой и действующим чемпионом России. Это оставит возможность для попадания в ее состав альтернативным кандидатам, при этом, сохранит достаточно высокий уровень конкурентной среды и послужит дополнительным фактором повышения значимости национального чемпионата", - добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала