Рейтинг@Mail.ru
Спортивно-развлекательную площадку откроют на стадионе "Нижний Новгород" - РИА Новости Спорт, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спортивно-развлекательную площадку откроют на стадионе "Нижний Новгород"

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апр — РИА Новости. Спортивно-развлекательная площадка откроется на территории стадиона "Нижний Новгород", заявил губернатор Глеб Никитин.
Стадион "Нижний Новгород" был построен специально к чемпионату мира по футболу на месте слияния Оки и Волги — Стрелке. В рамках ЧМ-2018 на стадионе прошли четыре встречи группового этапа, а также матч 1/8 финала и четвертьфинал. Стадион рассчитан на 45 тысяч зрителей.
"На территории стадиона "Нижний Новгород" в рамках программы наследия чемпионата мира по футболу появится самая большая в городе спортивно-развлекательная площадка. Проект будет реализован в два этапа. Уже в июне рядом со стадионом появятся два мини-футбольных поля, зона стритбола, площадка для бадминтона, йоги, зона для отдыха и зона для настольных игр, детская площадка, прокат роликов и детских машинок", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
В рамках второй очереди, ближе к середине июня, на площадке появятся скейтпарк, зона пляжного волейбола, верёвочный парк и теннисный корт.
"При разработке проекта был использован опыт работавшей всю зиму развлекательной площадки "Зимняя сказка". Также проводился опрос нижегородцев - очно и в социальных сетях. Мы попытались учесть все мнения, предложения и инициативы. Планируется, что площадка будет работать до середины осени", - отметил глава региона.
Кроме спортивных активностей на территории площадки будут работать зоны для творчества и развития. Сейчас организаторы площадки разрабатывают насыщенную развлекательную программу на все лето.
"На территории спортивной площадки планируется проведение различных творческих фестивалей, спортивных соревнований, любительских матчей, а также организация бесплатных мастер-классов разной направленности для детей и взрослых. Также в планах проведение благотворительных мероприятий для детей из детских домов и школ-интернатов и ребят с ограниченными возможностями здоровья", - подчеркнул Никитин.
Вход на территорию площадки будет свободный, все площадки можно будет посетить абсолютно бесплатно. Необходимый спортивный инвентарь нижегородцы смогут взять напрокат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала