Рейтинг@Mail.ru
Тедеев: не расстроен итогом ЧЕ, проверили резерв, сделаем выводы к ОИ - РИА Новости Спорт, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тедеев: не расстроен итогом ЧЕ, проверили резерв, сделаем выводы к ОИ

Читать в
БУХАРЕСТ, 10 апр – РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил, что не огорчен медальными результатами команды на чемпионате Европы в Румынии – была проверена перспективная молодежь, надо сделать правильные выводы в ходе подготовки к Олимпийским играм 2020 года в Токио.
Россияне завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит 8-14 апреля.
«
"Я не огорчен результатом выступления команды на чемпионате Европы, - сказал Тедеев журналистам. - Мы завоевали здесь две золотые медали и победили в командном зачете. И теперь надо сделать правильные выводы. Потому что завтра такой возможности у нас не будет, ведь до главного старта четырехлетия, Олимпийских игр в Токио, времени не так много. И даже неудачи в тех или иных весах дают нам возможность сделать правильные выводы".
"Для нас основной старт – это Олимпиада 2020 года, и мы должны к ней хорошо подготовиться, - подчеркнул специалист. - И в некоторых олимпийских весах у нас есть вопросы, которые мы должны прояснить сейчас – пока у нас еще есть время. И определить, кто из наших сильнейших борцов лучше и стабильнее борется на международных турнирах".
Главный тренер команды подчеркнул, что чемпионат Европы стал хорошей школой для перспективных россиян.
"Все ведущие команды приехали в Бухарест с первыми номерами в составе – сборные Турции, Азербайджана, Грузии, - продолжил Тедеев. - Поэтому проходных схваток не было. А мы сейчас делаем акцент на то, чтобы проверить резерв и раскрыть новые имена. А если ребятам не давать шанс, то как они могут проявить себя? И мы даем им такую возможность - чтобы была конкуренция, ребята в себя поверили и приобрели уверенность".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала