Рейтинг@Mail.ru
Авербух: Туктамышева показала свою силу на командном ЧМ в Японии - РИА Новости Спорт, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Авербух: Туктамышева показала свою силу на командном ЧМ в Японии

Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева своим выступлением в короткой программе на командном чемпионате мира в Японии показала, насколько она сильна, заявил РИА Новости призер Олимпийских игр, хореограф Илья Авербух.
За свой прокат Туктамышева в короткой программе на командном чемпионате мира в Фукуоке получила 80,54 балла, став второй. Первой с мировым рекордом стала японка Рика Кихира (83,97). Действующая чемпионка Европы россиянка Софья Самодурова (68,61) заняла шестое место.
«
"Я поздравляю Лизу! У нее был действительно очень непростой сезон. Он очень успешно начался, но, к сожалению, случилась история с болезнью перед чемпионатом России. Но надо сказать, что Лиза прыгает свой аксель в три с половиной оборота во взрослом возрасте, будучи уже сложившейся фигуристкой. Это очень хороший знак, что она так блестяще откатала короткую программу", - сказал Авербух по телефону.
"Понятно, что она до последнего надеялась на участие в чемпионате мира в Сайтаме, с этим и связана такая хорошая форма, Лиза подводила себя к мировому первенству. Но решение было принято не в ее пользу, но сегодня она показала, насколько сильна. Лиза – молодец!" - подчеркнул эксперт.
По мнению Авербуха, Туктамышева благодаря умению исполнять тройной аксель может побороться за место в составе сборной России в следующем сезоне. "Мы знаем, какая плеяда из девочек в следующем сезоне добавится в состав сборной России. Конкуренция – огромная, жесточайшая. Но у Лизы есть козырь, она владеет акселем в три с половиной оборота. Все, кто рассчитывает на попадание в сборную, должны прыгать либо этот прыжок, либо четверной. Просто на тройных прыжках может выступать, наверное, только (Алина) Загитова, потому что у нее есть потенциал, запас и перечень титулов", - полагает собеседник агентства.
Елизавета Туктамышева
Туктамышева рассказала об эмоциях после проката на командном ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала