Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и ЦСКА оштрафованы на полмиллиона рублей по итогам дерби - РИА Новости Спорт, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" и ЦСКА оштрафованы на полмиллиона рублей по итогам дерби

Читать в
МОСКВА, 11 апр – РИА Новости, Вероника Столбунова. Московские "Спартак" и ЦСКА в общей сложности оштрафованы на 500 тысяч рублей по итогам дерби в рамках Российской премьер-лиги, заявил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.
Встреча 22-го тура чемпионата России "Спартак" - ЦСКА состоялась в субботу на стадионе "красно-белых" и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.
«
"Болельщики обоих клубов использовали пиротехнику в большом количестве, скандировали нецензурные выражения, тренеры обоих клубов выходили за пределы технических зон. Также был оскорбительный баннер у болельщиков "Спартака" - 50 тысяч рублей штраф за это. "Красно-белые" оштрафованы на 125 тысяч за пиротехнику, на 100 тысяч - за скандирование, (главный тренер "Спартака" Олег) Кононов лично оштрафован на 20 тысяч рублей. Штраф армейцев за пиротехнику - 125 тысяч рублей, за скандирование - 100 тысяч, (главный тренер ЦСКА Виктор) Ганчаренко лично оштрафован на 30 тысяч рублей", - сказал Григорьянц журналистам.
"Также были нарушения в молодежном первенстве на матче "Спартак" - ЦСКА. Штраф каждого клуба за нецензурные выражения составил по 10 тысяч", - добавил он.
Глава КДК рассказал и о других нарушениях, зафиксированных в матчах 22-го тура РПЛ. "По матчу "Анжи" - "Динамо" (1:1): скандирование болельщиками махачкалинского клуба – 40 тысяч рублей штраф. По игре "Локомотив" - "Зенит" (1:1): "Локо" за скандирование оскорбительных выражений – 100 тысяч штраф, "Зенит" - 100 тысяч за поджог атрибутики соперника, плюс за использование пиротехники штраф 70 тысяч. "Оренбург" - "Ахмат" (1:3): "Оренбург" за скандирование болельщиками оштрафован на 20 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.
Болельщики ЦСКА и Спартака
РФПЛ: по итогам "Спартак" - ЦСКА задержано 182 человека
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала