Рейтинг@Mail.ru
"Все равно, что он Роналду". Что вы могли пропустить в Еврокубках на неделе - РИА Новости Спорт, 17.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Все равно, что он Роналду". Что вы могли пропустить в Еврокубках на неделе

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEФорвард "Ювентуса" Криштиану Роналду радуется забитому мячу в ворота "Милана"
Форвард Ювентуса Криштиану Роналду радуется забитому мячу в ворота Милана
Читать в
Если вы пропустили матчи Еврокубков на этой неделе, рассказываем вам о самых интересных сюжетах Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Месси в кровь
Говорят, что "Барселона" не была "Барселоной" в выигранном матче Лиги чемпионов у "Юнайтед" (1:0), и, говорят, в этом виноват полузащитник "МЮ" Скотт Мактоминей. Так считает, например, Жозе Моуринью. Эрнесто Вальверде считает, что главное - положительный результат, который, кстати, добыт кровью Лионеля Месси - Крис Смоллинг рассек ему нос. Сам Лео, по словам его обидчика, не придал этому никакого значения:
«
"Мы потом поболтали и пожали руки. Месси понимал, что это вышло случайно", - говорит он.
Биться в кровь придется и в следующем матче. Мактоминей к этому готов: "Слишком уж уважительно мы поначалу отнеслись к "Барсе". Лео залечивает царапины и снова готовится огорчить "Юнайтед". "МЮ" готовится к выезду на "Камп Ноу".
И... отвага
Но не только Месси подвергся нападению в этот вечер. В матче "Аякс" - "Ювентус" (1:1) перепало Криштиану Роналду уже после того, как тот забил гол в ворота амстердамцев. В конце матча тренер "Аякса" выпустил на поле парня с ухмылкой главного персонажа "Трудного ребенка", у которого игрового времени в Эредивизие было всего-то 30 минут. Он сначала пробил по воротам, потом - по Роналду. Точнее, Роналду он уронил и "срубил" заслуженную желтую.
«
"Он должен был упасть. И все равно, что он Роналду. Нельзя было дать ему забить еще раз", - говорит 19-летний Юрген Эккеленкамп. В Амстердаме он уже герой и прозвище есть - "Роналдуметатель". Ну а почему бы и нет?
Потеря
"Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Сити" (1:0) и похоже на то, что до конца сезона из-за тяжелой травмы потерял своего лидера Харри Кейна. "Знаю, что "Тоттенхэм" — это не только Кейн, но он невероятный нападающий, и все это знают", - говорил до этой игры тренер "Сити" Пеп Гвардиола.
Теперь "шпорам" во что бы то ни было, придется доказывать Гвардиоле его же правоту.
Что до "Сити" - это единственная проигравшая команда АПЛ в еврокубках на этой неделе. "Челси" не без труда, но все же обыграл на выезде пражскую "Славию" в Лиге Европы (1:0).
Четыре сотни
"Ливерпуль" дома забил "Порту" два безответных гола и оформил для главного 400-ю победу в тренерской карьере. Юрген Клопп может быть доволен, но спокоен перед ответным матчем - вряд ли, даже несмотря на то, что в его команде есть Фирмино - второй после Криштиану Роналду игрок, принявший участие в организации 20 голов в двух последних сезонах Лиги чемпионов. Статистика Фирмино 12+8, у КриРо - 19+5, но все это может измениться уже в ответных играх 1/4 финала.
Посвящение
В выигранном у "Наполи" матче Лиги Европы (2:0) хавбек "Арсенала" Лукас Торрейра подбежал к бровке, подхватил футболку и показал ее в камеру. На майке - сам Лукас и его друг, а также надпись "Te vamos a extrañar Rafita" ("Мы будем по тебе скучать, Рафита"). Так Торрейра почтил память товарища, погибшего в автокатастрофе.
К слову, второй гол в этой встрече случился именно благодаря Торрейре - после его удара и рикошета мяч влетел в ворота гостей.
Рекорд
Главный герой первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы - Жоау Фелиш, самый молодой автор хет-трика в истории турнира (19 лет, 152 дня). В сезоне за "Бенфику" он уже наколотил 10 голов, а вчера от Жоау перепало немецкому "Айнтрахту". При этом для хет-трика Фелишу понадобилось всего три удара в створ (ну, окей, один был с пенальти). Простая арифметика и одновременно печальная для гостей, которые остались вдесятером уже на 20-й минуте матча.
Как там Черышев?
Вчера он вышел на замену в матче "Вильярреал" - "Валенсия" (1:3) и был в полном порядке. Играя против своей же команды - в "Валенсии" он на правах аренды - Денис выдал отличный пас на Гонсало Гедеша и тот забил победный гол. Счет 1:1, кстати, держался до конца основного времени, но благодаря двум голам в добавленное время "Валенсия" теперь в плюсе перед ответной игрой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала