Рейтинг@Mail.ru
Оршуш: чувства после победы на ЧЕ - радость и опустошение - РИА Новости Спорт, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Оршуш: чувства после победы на ЧЕ - радость и опустошение

Читать в
БУХАРЕСТ, 12 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Победительница чемпионата Европы по борьбе россиянка Стальвира Оршуш заявила, что сдерживала эмоции в преддверии финальной схватки турнира, а после долгожданного успеха испытывает одновременно огромную радость и полное опустошение.
Спортсменка в пятницу в схватке за первое место досрочно выиграла у украинки Лилии Горишны, защитив звание чемпионки Европы. Соревнования проходят 8-14 апреля.
«
"До финальной встречи я была полностью сконцентрирована и сдерживала свои эмоции, - сказала Оршуш журналистам. - Я очень жаждала завоевать золотую медаль и была словно в закрытом энергетическом шаре. А сейчас мои эмоции выплеснулись, потому что подготовка была очень тяжелой, я прошла через боль, слезы, терпение. Эмоции выплеснулись, я ощущаю и радость, и опустошение".
"Ночью я проспала всего два часа, вчера из-за большой нагрузки у меня было возбуждение организма, надо было постоянно то взбадриваться (перед схватками), то восстанавливаться, - продолжила она. - Но мне надо было через все это пройти, все перетерпеть, чтобы сейчас у меня была золотая медаль".
Спортсменка назвала общим достижением многих людей свою победу на чемпионате Европы. "Это не только моя победа, чтобы я ее кому-то посвящала, - подчеркнула Оршуш. - Это наша общая победа, всей нашей команды, моего личного тренера, моих первых тренеров, нашей федерации, всех, кто с нами работает - и тренеров, и врачей, и массажистов. Победа всех, кто мне помогает, моей семьи и близких - спасибо всем за то, что вы меня поддерживаете и верите в меня".
"Мне очень приятно, что меня называют лидером сборной России, я им стала недавно, - сказала Оршуш. - Потому что я раньше равнялась на более опытных девчонок. Но время идет, все растут, и радостно, что меня считают лидером команды. Во второй раз выиграть чемпионат Европы сложнее - труднее подтвердить свое звание, потому что после первой победы на тебя уже настраиваются как на лидера весовой категории. Меня изучают еще больше, но ничего страшного в этом нет - мы ведь тоже не стоим на месте, а шаг за шагом идем вперед".
Россиянка принесла команде единственную золотую медаль на турнире в Румынии.
"Перед финалом не думала о том, что только я могу выиграть золото, - отметила спортсменка. - Я просто выполняла свою работу, занималась любимым делом и старалась поймать кураж. И реализовать свой потенциал: я знала, что у меня есть свои задатки и база - мне надо было сконцентрироваться и настроиться на схватку. Когда в начале встречи сопернице дали один балл, я не расстроилась. Ведь впереди шесть минут, а это очень много. Бывали поединки, когда и на последних секундах удавалось вырывать победу".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала