Рейтинг@Mail.ru
Без Леброна и Мозгова: в субботу пройдут первые матчи плей-офф НБА - РИА Новости Спорт, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Без Леброна и Мозгова: в субботу пройдут первые матчи плей-офф НБА

© REUTERS / Kyle TeradaЗащитник "Голден Стэйт Уоррирз" Стефен Карри
Защитник Голден Стэйт Уоррирз Стефен Карри
Читать в
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Четырьмя матчами в субботу начинается розыгрыш плей-офф в Национальной баскетбольной ассоциации. "Филадельфия" сыграет против "Бруклина", "Торонто" — против "Орландо", "Голден Стэйт" встретится с "Лос-Анджелес Клипперс", "Денвер" — с "Сан-Антонио".
Еще четыре серии первого раунда начнутся в воскресенье: "Бостон" – "Индиана", "Портленд" – "Оклахома", "Милуоки" – "Детройт" и "Хьюстон" – "Юта".

"Сан-Антонио" повторяет рекорд НБА

Действующий чемпион "Голден Стэйт" стал победителем Западной конференции по итогам регулярного чемпионата. Главный тренер "воинов" Стив Керр стал вторым тренером в истории НБА, чья команда выиграла свой дивизион в пяти сезонах подряд. Первым был Пэт Райли, который выигрывал Тихоокеанский дивизион с "Лейкерс" девять раз подряд - с 1982 по 1990 год.
Баскетболисты "Сан-Антонио" повторили рекорд НБА, установленный 48 лет назад. "Шпоры" вышли в плей-офф в 22-м сезоне подряд, ранее такого результата добивался "Сиракьюз/Филадельфия" (с 1950 по 1971 год). Соперником "Сан-Антонио" по первому раунду станет "Денвер", не игравший в плей-офф с 2013 года. Самая продолжительная из активных серий без попаданий в плей-офф принадлежит "Сакраменто" (13 сезонов подряд).
© REUTERS / Gary A. VasquezИгровой момент матча "Лос-Анджелес Лейкерс" - "Сан-Антонио Спёрс"
Игровой момент матча Лос-Анджелес Лейкерс - Сан-Антонио Спёрс
Игровой момент матча "Лос-Анджелес Лейкерс" - "Сан-Антонио Спёрс"
Впервые за семь лет вышел в плей-офф "Орландо" Тимофея Мозгова, однако россиянин из-за травмы так и не провел ни одной игры в форме "Мэджик". В плей-офф Мозгов не сыграет, под вопросом и его участие в Кубке мира в сентябре. Лидерами "Орландо" являются черногорец Никола Вучевич и француз Эван Фурнье.
"Милуоки", ведомый Яннисом Адетокунбо, попытается впервые с 2001 года преодолеть барьер первого раунда плей-офф. Помешать "Милуоки" постарается "Детройт", попавший в плей-офф только второй раз за последние десять лет.
"Хьюстон", в составе которого выступает самый результативный игрок НБА и самый ценный игрок регулярного чемпионата по мнению игроков Джеймс Харден (36,1 очка в среднем за игру), в первом раунде встретится с "Ютой".
"Бруклин", владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, впервые за четыре сезона вышел в плей-офф.

"Лейкерс": шесть лет без плей-офф

Одной из самых громких историй сезона стало провальное выступление "Лос-Анджелес Лейкерс" в первый год после прихода в команду Леброна Джеймса. "Лейкерс" заняли десятое место в Западной конференции, потеряв шансы на выход в плей-офф за 10 игр до конца регулярного чемпионата. Последний раз калифорнийский клуб играл в плей-офф в 2013 году.
Леброн Джеймс
Леброн Джеймс не сыграет за "Лейкерс" до конца регулярного сезона НБА
Леброн Джеймс не вышел со своей командой в плей-офф впервые с 2005 года. Состояние здоровья позволило "Королю" провести только 55 матчей, в которых он набирал в среднем по 27,4 очка, делал по 8,5 подбора и 8,3 передачи. По итогам сезона пост президента "Лейкерс" покинул легендарный Мэджик Джонсон.
"Мне не терпится узнать, кто сядет со мной в один автомобиль и захочет совершить эту поездку на вершину. Я знаю, на что способен, знаю, к чему стремлюсь. Я никогда не жульничал. Гарантирую, что буду настроен на чемпионство до самого конца своей карьеры", - заявил Джеймс в ответ на критику, согласно которой после переезда в Лос-Анджелес его приоритетом стал бизнес, а не спортивные результаты.
Не попали в плей-офф в последних для себя сезонах в карьере будущие члены Зала славы Дирк Новицки из "Далласа" и Дуэйн Уйэд из "Майами", а также главные претенденты на приз лучшему новичку сезона Лука Дончич ("Даллас") и Трэй Янг ("Атланта").
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала