Рейтинг@Mail.ru
Гамула оценил шансы "Ростова" в Кубке России и РПЛ - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гамула оценил шансы "Ростова" в Кубке России и РПЛ

Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Футбольный клуб "Ростов" способен выиграть Кубок России и занять в чемпионате России место в первой пятерке, заявил РИА Новости бывший главный тренер команды, а ныне тренер-селекционер клуба Игорь Гамула.
"Ростов" в воскресенье на своем поле обыграл московский "Спартак" в 23-м туре чемпионата России со счетом 2:1. Команда из Ростова-на-Дону набрала 35 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. В первом полуфинальном матче Кубка России "Ростов" в гостях сыграл вничью со счетом 2:2 с московским "Локомотивом".
«

"Ростов" превзошел соперника за счет желания, раз победил, значит это по делу. "Спартак" в первом тайме выглядел очень прилично, защитники "Ростова" нервничали, не успевали, но после перерыва хозяева наладили игру, практически ничего не позволили гостям создать. Не сказал бы, что (Валерий) Карпин переиграл (Олега) Кононова. Все, что задумывал Валерий Георгиевич, похоже, выполнилось, но видно было, что чем-то он был недоволен. Главное, взяли три очка", — сказал Гамула по телефону.

"Всегда надо ставить большие задачи, чтобы добиваться результата. "Ростову" по силам выиграть Кубок России и занять в чемпионате место в первой пятерке. Сейчас будет важная игра против "Оренбурга", который идет рядом в таблице, нужно хорошо подготовиться", — добавил он.
Игорь Гамула
Гамула объяснил, зачем надел костюм Джона Сноу на матч со "Спартаком"
В стартовом составе "Ростова" вышли пять бывших игроков "Спартака": Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк, Ивелин Попов, Роман Еременко и Александр Гацкан. Гацкан забил первый гол команды, а Еременко сделал голевую передачу на Эльдора Шомуродова, когда был забит второй мяч.
"Ребята стараются в каждом матче, будь соперником "Спартак" или кто-то другой. У каждого человека есть свои воспоминания о бывших клубах. Может быть, они вышли с удвоенным настроем, как и сказал после игры Паршивлюк о Еременко и Попове. Это жизнь, "Спартак" омолаживает состав, смотрит вперед. Если футболисты не пригодились там, то "Ростову" помогают сейчас", - отметил собеседник агентства.
"По первому тайму у них движение и быстрота мышления были на высоком уровне. Думал, что после перерыва "Спартак" добавит, и "Ростову" будет очень тяжело. В команде идет перестройка, скоро "Спартак" будет играть в свой футбол полтора тайма, затем на протяжении всех 90 минут. Команда интересная", — заключил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала