Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия проведет "Дакар" на высоком уровне, уверен Сергей Карякин - РИА Новости Спорт, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия проведет "Дакар" на высоком уровне, уверен Сергей Карякин

© РИА Новости / www.kamazmaster.ru | Перейти в медиабанкЭкипаж спортивной команды "КАМАЗ-мастер" в составе Дмитрия Сотникова, Дмитрия Никитина и Ильнура Мустафина в третьем этапе ралли-марафона "Дакар-2019" в классе грузовиков
Экипаж спортивной команды КАМАЗ-мастер в составе Дмитрия Сотникова, Дмитрия Никитина и Ильнура Мустафина в третьем этапе ралли-марафона Дакар-2019 в классе грузовиков
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский гонщик Сергей Карякин выразил уверенность в том, что власти Саудовской Аравии проведут ралли-марафон "Дакар" в 2020 году на высоком уровне.
О переносе ралли-рейда из Южной Америки в Саудовскую Аравию было объявлено в понедельник на официальном сайте гонки.
«
"Очень рад, что "Дакар" перенесли в Саудовскую Аравию. Уверен, у них есть финансы, чтобы провести гонку на высоком уровне. Где-то в душе есть предположение, что "Дакар" приближается к России. Конечно, есть "Шелковый путь", и мы его никому не отдадим, но кажется, что "Дакар" заглянет к нам рано или поздно. В плане логистики вряд ли что-то изменится, скорее всего, придется гнать технику во Францию на паром, не думаю, что поедем через Иран своим ходом", - сказал Карякин корреспонденту РИА Новости по телефону.
"Саудовская Аравия - это новые эмоции, места и территории, которые нужно исследовать. Есть возможность попутешествовать, ведь я люблю совмещать спорт с путешествиями, "Дакар" позволяет это сделать: увидеть изнутри Перу, Аргентину, Боливию, какие они есть на самом деле. Это очень круто. Но когда несколько лет одно и то же, то становится скучно, тем более трассы ралли-марафона уже изучены", - добавил он.
Ранее СМИ сообщали, что организаторы "Дакара" подписали пятилетний контракт с Саудовской Аравией на проведение ралли-рейда в этой стране. Победитель "Дакара"-2017 в классе квадроциклов отметил, что европейским участникам и зрителям гонка в Саудовской Аравии станет более доступна.
«
"Долететь до Саудовской Аравии будет дешевле в разы, чем в Южную Америку. Этой зимой в Перу мы летели 34 часа с пересадками при стоимости билета 150 тысяч рублей в суперэконом классе, и это без багажа", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Вегас
    3
    2
  • Теннис
    09.06 15:45
    К. Алькарас
    Н. Джокович
  • Теннис
    09.06 18:30
    К. Рууд
    А. Зверев
  • Баскетбол
    10.06 03:30
    Майами
    Денвер
  • Теннис
    10.06 16:00
    И. Швентек
    К. Мухова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала