Рейтинг@Mail.ru
Тараканова: меня никто не выгонял из академии Плющенко, зачем он так - РИА Новости Спорт, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тараканова: меня никто не выгонял из академии Плющенко, зачем он так

Читать в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Фигуристка Анастасия Тараканова заявила, что ее никто не выгонял из академии Евгения Плющенко, а решение перейти к своему бывшему тренеру Светлане Пановой она приняла еще в марте.
Ранее Плющенко рассказал, что он и тренер его академии Ксения Иванова прекратили работу с Таракановой из-за чрезмерной эмоциональности спортсменки.
«

"Вчера я прочитала комментарий Евгения Викторовича (Плющенко. — Прим. ред.) и очень сильно расстроилась. Меня никто не выгонял. Зачем он так! Я же его очень сильно уважаю как спортсмена, он достиг таких высот, о которых можно только мечтать. Он мне очень сильно помог, когда взял меня в академию, дал возможность продолжать заниматься фигурным катанием", — написала Тараканова на своей странице в Instagram.

"Причина моего перехода совсем не та, что Евгений Викторович назвал. Мы долго обсуждали и разговаривали с руководством и с моим тренером Ксенией Семеновной (Ивановой. — Прим. ред.), что времени льда в неделю почти в два раза меньше, чем у моих соперниц, группа переполнена. Да и к самой площадке, она очень маленькая, я так и не привыкла, мне стандартной-то не хватало. Обещали еще в феврале другой лед, но так и не случилось", — отметила фигуристка.
Уйти из академии Плющенко Тараканова решила в марте. "Перейти мы решили еще в марте, я подошла к Ксении Семеновне (Ивановой. — Прим. ред.) и сказала, она меня поняла и поддержала, сказала: "Иди, подумай, как приедет из отпуска Евгений Викторович (Плющенко. — Прим. ред.) — придешь". Так мы и сделали. Когда он приехал, мы с мамой с цветами пришли, а Евгений Викторович, когда меня увидел с цветами, сразу все понял, он по-доброму пожелал мне удачи. <...> Почему я вернулась к Светлане Владимировне (Пановой. — Прим. ред.), я здесь комментировать не буду", — добавила Тараканова.
Анастасия Тараканова, которой в минувшее воскресенье исполнилось 15 лет, приехала из Волгограда в Москву, где стала тренироваться у Светланы Пановой. Позже она перешла в группу Этери Тутберидзе, под руководством которой завоевала бронзу Финала юниорского Гран-при в Нагое, затем ушла в академию Плющенко, где работала в группе Ксении Ивановой.
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко
Евгений Плющенко создает собственную тренерскую группу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала