Рейтинг@Mail.ru
Мамаев не считает себя и Кокорина особо опасными преступниками - РИА Новости Спорт, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мамаев не считает себя и Кокорина особо опасными преступниками

Читать в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Владимир Морозов. Павел Мамаев обратился к суду с просьбой изменить меру пресечения ему, Александру Кокорину, его брату Кириллу и Александру Протасовицкому.
Московский городской суд в среду рассматривает жалобы адвокатов о продлении ареста футболистам.
«

"Хотелось бы обратить внимание суда на недавние слова президента. Он сказал, что надо стараться выбирать адекватную меру пресечения. Все здравомыслящие люди нашей страны понимают, что мы не особо опасные преступники, чтобы нам выбирать такую меру пресечения. Здравый смысл должен когда-нибудь взять свое", — передает слова Мамаева из зала суда корреспондент РИА Новости.

"Сегодняшнее заседание (апелляция на решение о продлении) уже восьмое. Чтобы мы ни делали, что бы мы ни говорили, такое ощущение, что приходит следователь, что-то распечатывает и даже не читает. Мы всю жизнь отдали спорту. Говорить о том, что мы будем продолжать преступную деятельность, скрываться... У нас настолько все прозрачно, все четко, нет препятствий никому - ни следственным органам, ни прокуратуре", - отметил Мамаев.
Пресненский суд Москвы ранее продлил до 25 сентября срок содержания под стражей Кокорину и Мамаеву. К нынешнему дню спортсмены и два их друга провели в СИЗО без малого полгода. Защита в очередной раз просила отпустить их из изолятора под подписку о невыезде или домашний арест. В настоящий момент в Пресненском суде Москвы проходит рассмотрение дела по существу. Всего будут допрошены 45 свидетелей.
Павел Мамаев
Свидетель рассказал о начале конфликта с участием Кокорина и Мамаева
В начале октября прошлого года нападающий "Зенита" Александр Кокорин, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре столицы.
По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала