Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Кашлинская демонстрирует хорошую игру и по праву лидирует в ЧЕ - РИА Новости Спорт, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Кашлинская демонстрирует хорошую игру и по праву лидирует в ЧЕ

© предоставлено Шахматной федерацией МосквыАлина Кашлинская
Алина Кашлинская
Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Алина Кашлинская показывает игру высокого уровня и заслуженно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Европы по шахматам среди женщин, проходящего в Турции, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.
После 6 туров Кашлинская набрала 5,5 очка из 6 и лидирует на турнире в Анталье. Соревнование с участием 130 шахматисток проводится 11-22 апреля.
«
"Алину Кашлинскую всегда относили к числу очень перспективных шахматисток, - сказал по телефону Смагин. - А с момента, когда она стала женой очень известного польского гроссмейстера Радослава Войташека, который фактически является ее личным тренером, она здорово прибавила в игре. Надо не забывать, что в прошлом году на турнире в Гибралтаре она показала очень высокий результат, на уровне мужского гроссмейстера, опередив практически всю женскую элиту. И ее лидерство на турнире не является для меня неожиданностью".
Российская спортсменка Алина Кашлинская (слева)
Кашлинская победила в партии 5-го тура ЧЕ по шахматам
"Думаю, что ее шансы на победу равны примерно 70-80%, - продолжил собеседник агентства. - Игра, которую она показывает, говорит о том, что у нее на этом турнире только один конкурент - она сама. Потому что в первых шести турах она играла очень здорово. И сейчас ее задача - выйти на стабильный уровень. У нее с каждым годом идет определенный рост, она взрослеет как шахматистка, и ее потолок очень высок. Полагаю, что ее шансы войти в нашу сборную очень велики".
Гроссмейстер считает, что в стремлении к высоким результатам спортсменку порой подводит отсутствие стабильности.
«
"Она очень эмоциональная девушка, и иногда выдающиеся результаты у нее чередуются с полными провалами, - отметил эксперт. - Потенциал у нее очень большой, и если она стабилизирует игру, то может претендовать на включение в сборную России. У нее великолепно поставлен дебют, у нее не бывает проблем при игре белыми и черными, и она действует в комбинационном стиле. У нее есть некоторые проблемы с позиционным пониманием, но она компенсирует это очень энергичной игрой".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала