Таов: на Играх в Минске шанс проявить себя получат молодые дзюдоисты - РИА Новости Спорт, 18.04.2019

Таов: на Играх в Минске шанс проявить себя получат молодые дзюдоисты

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов рассказал РИА Новости, что на Европейских играх в Минске шанс проявить себя получать молодые спортсмены.
Игры пройдут 21-30 июня. В конце августа в Токио состоится чемпионат мира.
«
"С составом команды, который выступит на Европейских играх в Минске, мы планируем определиться немного позднее - после турниров в Азербайджане и Китае, - сказал по телефону Таов. - У нас будет сильная и сбалансированная команда, но мы в основном будем подключать в нее молодых спортсменов. Основной старт этого года - все же чемпионат мира в Японии, и ряду лидеров мы дадим возможность немного передохнуть".
Турнир Большого шлема пройдет в Баку 10-12 мая, этап Гран-при в Хух-Хото (Китай) - 24-26 мая.
"Скорее всего, мы назовем состав сборной России на Европейские игры в конце мая", - добавил собеседник агентства.
На первых Европейских играх, проходивших в 2015 году в Баку, мужская сборная России завоевала три золотые медали, одну серебряную награду и три бронзовые. Победителями соревнований стали Беслан Мудранов (весовая категория до 60 килограммов), Камал Хан-Магомедов (до 66 кг), Кирилл Денисов (до 90 кг), серебряным призером - Иван Нифонтов (до 81 кг). Бронзовые медали завоевали Михаил Пуляев (до 66 кг), Ренат Саидов (свыше 100 кг), также сборная России заняла третье место в командном турнире.