Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: ЦСКА будет мотивирован на 120% в матче с "Локомотивом" - РИА Новости Спорт, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кирьяков: ЦСКА будет мотивирован на 120% в матче с "Локомотивом"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Иван Обляков (слева) и хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков (слева) и хавбек Локомотива Мануэл Фернандеш
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты московского ЦСКА будут предельно мотивированы на победу во встрече 24-го тура чемпионата России по футболу со столичным "Локомотивом", поскольку даже ничейный исход может лишить команду шансов на победу в турнире, заявил РИА Новости экс-форвард сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.
Матч пройдет в субботу на домашней арене "Локомотива", который с 42 очками занимает второе место в турнирной таблице - вслед за петербургским "Зенитом" (48). Армейцы (40) находятся на четвертой позиции и ведут борьбу за первое-третье места, дающие право выступить в Лиге чемпионов. Старт дерби назначен на 19:00.
«
"Обычно после плохих матчей армейцы всегда выдают хорошие, - сказал по телефону Кирьяков. - Я думаю, что турнирная ситуация обязывает ЦСКА идти в атаку, играть на победу, и футболисты будут мотивированы не на 100, а на 120 процентов. И для команды это если не последний, то предпоследний шанс продолжить борьбу за первое место. Думаю, что настрой у армейцев будет выше, чем у "Локомотива".
"Ситуация обязывает и "Локомотив" играть на победу после серии удачных матчей и результатов, - добавил эксперт. - Для ЦСКА это будет один из последних главных боев в турнире, и команда будет мотивирована выше. И, пожалуй, даже ничья будет неудачным результатом для ЦСКА - это будет на руку "Зениту". Ничья сегодня не устроит ни одних, ни других".
Собеседник агентства считает, что дисквалификация защитника Марио Фернандеса может серьезно сказаться на действиях армейцев. "Фернандес - один из основных игроков ЦСКА, и его отсутствие, конечно же, будет потерей для армейцев, - продолжил специалист. - Но в любом случае у тренерского штаба есть возможности для перестройки игры, ведь команда может действовать и в четыре защитника".
"ЦСКА в этом плане вариативен и может играть с различными схемами, - считает Кирьяков. - Сегодняшний матч будет тренерской дуэлью, дуэлью тактических схем команд. И возвращение Ильзата Ахметова (полузащитник из-за дисквалификации пропустил предыдущий матч с "Оренбургом"), который много работает с мячом и ведет игру в центре поля, добавит креативности действиям команды в атаке".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала