Рейтинг@Mail.ru
Чуда не произошло: Олейник проиграл Овериму на турнире UFC в Петербурге - РИА Новости Спорт, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чуда не произошло: Олейник проиграл Овериму на турнире UFC в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Алексей Олейник проиграл голландцу Алистару Овериму в главном бою второго турнира UFC в России, который прошел в субботу в Санкт-Петербурге.
Изначально на бой с Оверимом должен был выйти другой россиянин Александр Волков, но за несколько недель до поединка из-за проблем со здоровьем он снялся с турнира, и на замену вышел Олейник.
Россиянин активнее начал бой против именитого голландца, по большей части проводя атаки в стойке. Хотя визитной карточкой Олейника являются действия в партере – не зря боец известен под прозвищем "Удав".
Алистар Оверим  и Алексей Олейник
Оверим после победы над Олейником: все так же хочу провести бой с Волковым
Олейник несколько раз атаковал Оверима, но голландец сдерживал натиск, а во время боя на ближней дистанции или в клинче старался наносить свои фирменные удары коленями. В конце первого отрезка два таких выпада достигли цели, и Олейник "поплыл", а Оверим принялся добивать соперника. В итоге рефери остановил поединок, зафиксировав победу голландца техническим нокаутом. Такой результат предсказывали многие эксперты, которые не верили в успех Олейника.
Боец ММА Николай Алексахин, к примеру, перед боем заявлял, что шансов на победу у голландца значительно больше.
"Бой не продлится всё отведенное время. У Оверима есть преимущество в ударной технике, он неплохо себя чувствует в борьбе в плане переводов и добивания в партере. Да и по габаритам он больше Алексея. В этом бою, думаю, шансы 70 на 30 в пользу Алистара Оверима. Но болеть, естественно, буду за Алексея Олейника. Хочу, чтобы он победил. Олейника много раз списывали со счетов, а он доказывал обратное", - говорил он.
В итоге Олейник потерпел 12-е поражение в карьере при 57 победах. Оверим выиграл 45-й поединок при 17 неудачах. Российскому бойцу потребовалось время и помощь врачей, чтобы оправиться после атак голландца.
"Хотел бы поблагодарить Алистара. Я старался выжать максимум за 18 дней подготовки. Бой начался неплохо, но мне, наверное, не хватило времени на подготовку. Его было крайне мало. Оверим – легенда. И не в наших правилах отказывать. Обещаю, что в следующий раз будет лучше. Уже через 2-3 месяца я готов выйти против любого оппонента. Надеюсь, что UFC даст мне такой шанс", - сказал Олейник сразу после боя.
Оверим также уважительно отозвался о своем сопернике. "Он очень сильный боец, настоящий ветеран. Он мой друг, поэтому я не очень хотел биться с ним. В будущем я бы с радостью выступил в России еще раз. В эпизоде с нокаутом Алексей шел головой вперед, и я нанес удары ногой, у него подкосились ноги, и я пошел добивать. Изначально я должен был биться с Александром Волковым, я открыт для поединка с ним в будущем", - заметил голландец.

Бой Махачева - лучший в Петербурге

В со-главном бою вечера российский легковес Ислам Махачев единогласным решением судей победил дебютанта UFC Армана Царукяна. Махачев одержал свою 17-ю победу при одном поражении. В UFC россиянин провел семь боев и праздновал успех в шести из них.
Хабиб Нурмагомедов
Нурмагомедов предостерег Махачева от недооценки соперника на турнире UFC
Махачев, которого активно поддерживал чемпион организации Хабиб Нурмагомедов, остался не совсем доволен своим выступлением.
"Давно не дрался все три раунда. Чуть-чуть неожиданно получилось. Я доволен результатом. Я думал, что в партере будет полегче, но Арман крепким парнем оказался. У него все впереди, - сказал Махачев. - Я хотел бы как можно скорее вернуться в клетку, я сегодня не показал все свои навыки, хотя я слышал подсказки Хабиба во время боя".
Именно бой Махачева и Царукяна был признан лучшим на турнире в Санкт-Петербурге. Также бонусы по итогам вечера получили россияне Магомед Мустафаев и Сергей Павлович. Последний быстрым нокаутом в бою с бразильцем Марсело Голмом смог закрыть свое поражение в дебютном поединке в UFC с Оверимом.
"Хочу поблагодарить всех, кто пришел, благодарю тренерский штаб, близких друзей. Что касается нокаута, он сам приходит по ходу боя. Результат боя показал, что не зря я тренировался. Мой тренер по ударной технике говорил, что Марсело будет кидать джеб. Когда я понял, что надо бить самому, начал бить. Сейчас я хочу отдохнуть", - сказал Павлович после своего успеха.
В рамках основного карда дебютировать в UFC должен был российский полутяж Иван Штырков, но меньше чем за сутки до поединка с американцем Дэвином Кларком россиянин почувствовал недомогание, поэтому организаторам пришлось отменить этот бой. При этом все стороны, включая UFC, отказываются конкретизировать причины снятия с турнира и Штыркова, и Волкова.
"Ночью Иван почувствовал недомогание, вызывали врачей, которые дали предварительный диагноз. К сожалению, медицинский департамент UFC принял решение отменить бой. Это очень неприятное решение, но здоровье важнее, — сказал менеджер команды "Архангел Михаил" Антон Глазырин. — У нас есть план лечения, надеюсь, что удастся быстро восстановиться".

Первый женский бой

Уникальность турнира в Санкт-Петербурге состояла в том, что впервые в России выступили женщины. Представляющая Киргизию Антонина Шевченко при поддержке всего зала и присутствовавшей в углу чемпионки UFC Валентины Шевченко раздельным решением судей уступила американке Роксанн Модаффери. Болельщики крайне негативно встретили вердикт рефери.
Хабиб Нурмагомедов
Шоу не согласен с Нурмагомедовым, критиковавшим работу UFC в России
"Я очень рада быть в Петербурге, спасибо за ваше гостеприимство. Антонина – очень сильный соперник, я ожидала многого от нее, мне нужно было много двигаться, чтобы выиграть. И это удалось. Я готова биться с любой соперницей, которая поможет стать более сильным бойцом и человеком", - сказала Модаффери.
Вице-президент UFC Дэвид Шоу высоко оценил уровень организации турнира. "Прекрасная атмосфера, отличная энергетика на арене в Санкт-Петербурге. Я бы назвал эту энергетику невероятной, - сказал функционер. - В каждой стране мы пробуем мегаполисы, а потом расширяемся. В будущем мы будем рассматривать не только Москву и Санкт-Петербург, но и другие российские города, а также СНГ. Скоро будет принято решение, и мы его анонсируем. Информация о турнире в Сочи? Пока ничего не было объявлено".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала