Рейтинг@Mail.ru
Лукоянов о матче за ФК КАМАЗ: немного понял, как играет нападающий - РИА Новости Спорт, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лукоянов о матче за ФК КАМАЗ: немного понял, как играет нападающий

Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Хоккеист казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов, сыгравший за футбольный клуб КАМАЗ из Набережных Челнов, заявил, что "немного понял", какие функции выполняет на поле нападающий, отметив, что испытал те же эмоции, что и в начале хоккейной карьеры.
КАМАЗ, выступающий в третьем по силе дивизионе российского футбола, в воскресенье победил на своем поле "Уфу-2" - 2:0, Лукоянов вышел на замену на 85-й минуте.
«
"Я сходил, размялся. Команда вела с комфортным счётом 2:0. Хорошо, что так всё случилось – я вышел на 8 минут – думаю, этого более чем достаточно. Меня выпустили на позицию центрального нападающего, тренер просил играть корпусом, сохранять мяч, цепляться за него, показывать агрессивную игру", - приводятся слова Лукоянова на официальном сайте "Ак Барса".
"Я всю игру наблюдал за нападающим, что нужно делать примерно. Конечно, сложно это всё – бегать и не думать может любой, а понимать, когда нужно взорваться, сыграть в прессинге – это тяжело. Немного понял, как играет нападающий. Жаль, что не получилось ударить по воротам, но мяча коснулся", - добавил он.
По словам Лукоянова, его эмоции "не передать словами: такие же, как в начале хоккейной карьеры". "Болельщики тоже приняли хорошо, я даже слышал крики "Шайбу, шайбу!". Сегодня сюда приехало много людей посмотреть матч, это хорошая популяризация хоккея и футбола. Команда победила, я вышел на замену – это останется в памяти надолго: и как история хоккея и футбола, и как моя история лично", - сказал хоккеист.
Он также отметил, что новые партнеры по команде помогли ему советами. "Мне было интересно всё, я спрашивал, что и как – где и как правильнее сыграть, как лучше пас отдать элементарно. Ребята подсказывали, отвлекались на любую просьбу: куда бежать, что делать", - добавил Лукоянов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала