Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" увеличил отрыв в РПЛ, "Локомотив" и ЦСКА отобрали очки друг у друга - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" увеличил отрыв в РПЛ, "Локомотив" и ЦСКА отобрали очки друг у друга

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр – РИА Новости, Сергей Яременко. Футболисты петербургского "Зенита" благодаря победе над "Краснодаром" и потере очков столичных "Локомотива" и ЦСКА в очной встрече за шесть туров до финиша увеличили отрыв от ближайших преследователей в борьбе за титул чемпиона России до восьми очков.
Адиев пожурил болельщиков
В первом матче 24-го тура в пятницу встречались две кавказские команды - махачкалинский "Анжи" и грозненский "Ахмат". Хозяева стадиона в Каспийске в седьмой домашней встрече подряд не смогли одержать победу. Единственный гол в матче забил полузащитник "Ахмата" Олег Иванов. "Анжи" упустил возможность подняться из зоны вылета – махачкалинцы остались на 15-м месте в таблице.
Во второй раз в сезоне на матч "Анжи" пришло меньше 2 тысяч болельщиков. Посещаемость игры составила 1950 зрителей. Это дало повод главному тренеру дагестанского клуба Магомеду Адиеву пожурить поклонников своей команды.
«
"В какой бы город мы не приехали, нам везде говорят одно и то же - кому это "Анжи" нужен, если на него даже собственные болельщики не ходят? Вы же еще вчера, при (бывшем владельце клуба) Сулеймане Керимове, забивали трибуны стадиона до отказа, клялись, что всегда вместе с командой! Что сейчас произошло? Клуб тот же, да, футболисты другие, но вы же болеете за клуб, а не за футболистов или тренера. Болейте не за Адиева, а за клуб", - подчеркнул тренер "Анжи".
Ничья в пользу "Зенита"
В субботу в Москве "Локомотив" принимал ЦСКА, и очная встреча двух претендентов на золотые медали завершилась вничью - 1:1. Счет на 12-й минуте открыл защитник "красно-зеленых" Бенедикт Хеведес, а на 40-й минуте отличился лучший бомбардир текущего чемпионата Федор Чалов. Для армейца это был 12-й гол в нынешнем розыгрыше премьер-лиги.
Несмотря на потерю очков, председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков заявил РИА Новости, что клуб сохранил шансы догнать "Зенит" в чемпионской гонке. "Шансы на золото есть у всех, еще шесть туров. Все будет решаться в последних турах. Нас ждет впереди очень важный и тяжелый матч с "Ростовом", - сказал он.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - ЦСКА
"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в матче РПЛ
Такую же мысль выразил и нападающий ЦСКА Чалов. "Впереди ещё шесть игр. "Локомотив" и "Зенит" имеют больше шансов на чемпионство? Не будем загадывать на будущее, готовимся к каждой встрече одинаково. Нам нужно побеждать в оставшихся матчах", - заявил форвард журналистам.
В трех матчах, которые состоялись в субботу утром и днем, ничьих зафиксировано не было: тульский "Арсенал" на выезде обыграл "Уфу" (2:1), "Оренбург" дома одержал крупную победу над "Ростовом" (3:0), а московское "Динамо" в Химках взяло верх над самарскими "Крыльями Советов" (1:0) и покинуло зону стыковых матчей.
Дзюба забил в нужный момент
Заключительный матч субботы стал одной из самых ярких игр в российском футбольном сезоне. "Зенит" агрессивно начал выездную встречу с одним из главных конкурентов в борьбе за золото, и на 19-й минуте открыл счет – отличился Артем Дзюба, который прервал свою безголевую серию в играх за клуб, длившуюся 12 матчей. До этого форвард в последний раз забивал в составе "сине-бело-голубых" 25 октября в игре группового этапа Лиги Европы против французского "Бордо".
Еще до перерыва "Краснодар" ответил мячом Ивана Игнатьева, но в середине второго тайма петербуржцы снова вышли вперед после гола Ярослава Ракицкого. Защитник "Зенита" забил третий гол со штрафного в четырех матчах.
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Зенит
Дзюба сравнил победу над "Краснодаром" с эмоциями на чемпионате мира
Из-за потасовки между футболистами, тренерами и персоналом двух команд, случившейся в конце второго тайма, арбитр Сергей Карасев был вынужден добавить к основному времени матча 7 минут, и в этот отрезок было забито еще два мяча. На 91-й минуте краснодарец Маурисио Перейра сравнял счет, но четыре минуты спустя Дзюба после розыгрыша углового оформил дубль и принес гостям победу - 3:2.
"Я не раз говорил, что Дзюба выполняет свою функцию на поле. С появлением (Сердара) Азмуна, который действует больше впереди, у Артема появилось много черновой работы. Он с ней справляется, и в нужный момент готов сделать то, что от него требуется как от нападающего: забить гол. Он и дальше будет забивать как сегодня. По настрою, по желанию он сегодня смотрелся здорово", – рассказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции.
"Спартак" добыл первую победу за три матча
В первом матче воскресенья екатеринбургский "Урал" со счетом 2:1 обыграл дома казанский "Рубин". Полузащитник хозяев Андрей Егорычев забил самый быстрый гол текущего сезона, отличившись уже на 11-й секунде встречи.
Завершался тур матчем в Москве, где "Спартак" принимал на своем поле команду своего бывшего главного тренера Дмитрия Аленичева - красноярский "Енисей". Долгое время соперники не могли открыть счет, но в конце первого тайма Николай Рассказов вывел хозяев вперед. На 83-й минуте Аяз Гулиев удвоил счет. Таким образом "Спартак" прервал серию из двух поражений в чемпионате подряд.
Футболисты Спартака
"Спартак" обыграл "Енисей" в матче РПЛ
По итогам тура "Зенит" набрал 51 очко и упрочил свое лидерство в таблице РПЛ. "Локомотив" (43 очка), "Краснодар" (42) и ЦСКА (41) занимают места со второго по четвертое, "Спартак" (39) опережает идущий шестым "Оренбург" на 4 балла.
В зоне вылета по-прежнему остаются "Енисей" (13) и "Анжи" (19), "Уфа" (21) и "Крылья Советов" (27) располагаются в зоне стыковых матчей, при этом самарцы отстают от "Динамо" всего на одно очко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала