Рейтинг@Mail.ru
Спутница Мамаева рассказала о причине драки с водителем у клуба - РИА Новости Спорт, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спутница Мамаева рассказала о причине драки с водителем у клуба

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева продолжается
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева продолжается
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Водитель Виталий Соловчук поссорился с Павлом Мамаевым и его друзьями из-за инцидента с подругой футболиста и последовавшей за этим перепалкой, в которой прозвучало слово "петухи".
Это следует из показаний свидетельницы - гражданки Литвы Александры Поздняковиене, которая в ту ночь и утро сопровождала женатого Мамаева на его отдыхе.
Как следует из показаний девушки, которые в понедельник зачитала прокурор, с Мамаевым и Кокориным они в тот день встретились на вокзале в Москве, куда те приехали на поезде из Санкт-Петербурга. Сначала компания отправилась в кафе, а спустя пару часов переместилась в клуб "Эгоист".
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Онлайн"Цирк какой-то": подробности 9-го дня заседаний по делу Кокорина и Мамаева
В клуб Поздняковиене ехала на такси с Мамаевым, а остальные отправились на машине Кирилла Кокорина. Себя она назвала подругой футболиста. Связывают ли их какие-то отношения, кроме дружеских, не уточняется.
«
"Выйдя из клуба, я увидела автомобиль и подумала, что его вызвали ребята. Я спросила водителя: "Вы водитель Кокорина?", при этом не уточнила, какого именно. Он ответил, что таких петухов не возит. Я спросил, почему он так отзывается. Он ничего не ответил", - сказала девушка.
В этот момент, по ее словам, Мамаев открыл дверь машины и сказал, что она ошиблась автомобилем. Увидев, что девушка чем-то возмущена, футболист начал допытываться у нее, что произошло.
"Мамаев спрашивал меня, чем я так возмущалась в машине, я отказывалась говорить, но он поставил мне условие, что если я не скажу, мы поссоримся. Не желая портить отношения, я рассказала, что ответил Соловчук", - показала свидетельница.
После этого начался конфликт, переросший в потасовку. При этом, согласно оглашенным показаниям, девушка не видела, кто и кому какие удары наносил.
Ранее допрошенный потерпевший Виталий Соловчук заявлял, что девушка действительно села к нему в машину, но он "вел себя корректно и вежливо". При этом, по его показаниям, от Поздняковиене "исходил резкий запах алкоголя".
Павел Мамаев
Мамаев предложил не таить на него обиду
В начале октября прошлого года нападающий "Зенита" Александр Кокорин, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре столицы.
По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
Начала процесса все фигуранты дожидались в СИЗО. Всем им грозят реальные сроки заключения.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала