Рейтинг@Mail.ru
Федерация бокса Казахстана может быть исключена из AIBA - РИА Новости Спорт, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Федерация бокса Казахстана может быть исключена из AIBA

Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Федерации бокса Казахстана грозит исключение из Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в связи с деятельностью члена исполкома организации, экс-главы Азиатской конфедерации бокса (ASBC) казахстанца Серика Конакбаева, сообщается в пресс-релизе Федерации бокса России.
Ранее исполком ASBC подал жалобу в AIBA из-за неспособности Конакбаева передать архивные и финансовые документы конфедерации новому руководству организации. Рабочая группа комиссии по соблюдению норм AIBA рекомендовала исполкому организации представить краткий отчет о соответствии требованиям дисциплинарной комиссии AIBA для принятия мер.
Также комиссия AIBA рассмотрела доказательства в отношении исполнительного директора Федерации бокса Казахстана Бекжана Бектенова, якобы пытавшегося заставить национальные федерации создать новую организацию для управления олимпийскими квалификационными турнирами. Комиссия рекомендовала исполкому AIBA передать дело Бектенова в дисциплинарную комиссию и отстранить его от должности члена AIBA из-за "его постоянных попыток встретиться с национальными федерациями и нарушения дисциплинарного кодекса".
В ноябре 2018 года в Москве Конакбаев проиграл на выборах президента AIBA Гафуру Рахимову, который в марте 2019 года временно покинул свой пост и заявил о намерениях уйти в отставку. Конакбаев изначально не был допущен до выборов исполкомом AIBA, но подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) и добился разрешения участвовать в выборах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала