Рейтинг@Mail.ru
Джиордано и Симмондс претендуют на "Марк Мессье Трофи" в текущем сезоне НХЛ - РИА Новости Спорт, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Джиордано и Симмондс претендуют на "Марк Мессье Трофи" в текущем сезоне НХЛ

© REUTERS / Derik HamiltonФорвард клуба НХЛ "Фидалельфия Флайерз" Уэйн Симмондс и вратарь Брайан Эллиот (слева направо)
Форвард клуба НХЛ Фидалельфия Флайерз Уэйн Симмондс и вратарь Брайан Эллиот (слева направо)
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Защитник "Калгари" Марк Джиордано, нападающий "Нэшвилла" Уэйн Симмондс и форвард "Каролины" Джастин Уильямс вошли в тройку претендентов на награду "Марк Мессье Трофи", которая по итогам сезона НХЛ вручается игроку, лучше остальных проявившему лидерские качества на льду и за его пределами, сообщается на официальном сайте лиги.
Отмечается, что шестикратный обладатель Кубка Стэнли Мессье собрал предложения от команд и персонала лиги, но сам принял окончательное решение о трех финалистах и победителе. Обладателя награды назовут 19 июня на церемонии вручения индивидуальных призов НХЛ в Лас-Вегасе.
В текущем сезоне НХЛ Джиордано установил личные рекорды по передачам (57) и очкам (74), а также занял первое место в лиге по показателю полезности ("+39"). В партнерстве с советом Калгари по образованию в 2014 году он запустил программу "Команда Джиордано", чтобы рекламировать здоровый образ жизни и развитие лидерских качеств в пяти самых нуждающихся школах города. Акция привлекла более 400 тысяч долларов и повлияла на жизнь 2,9 тысячи учеников. Джиордано принимал участие и в других общественных мероприятиях, среди которых, в частности, командная программа грамотности.
Форвард Сан-Хосе Шаркс Джо Торнтон
Определились все четвертьфинальные пары в плей-офф НХЛ
Симмондс достиг рубежа в 800 матчей, играя в этом сезоне в составе "Нэшвилла" и "Филадельфии". В качестве члена совета директоров фонда юношеского хоккея Эда Снайдера форвард шестой год подряд посещал хоккейные школы и общался с учениками. Симмондс был почетным председателем ежегодного благотворительного турнира по гольфу и его самым крупным жертвователем. В родном Скарборо Симмондс продолжил собирать средства в рамках программы Wayne's Road Hockey Warriors, в ходе акции предоставлял снятую им ложу на арене "Филадельфии" для военных.
Уильямс с сентября исполняет роль капитана "Каролины", которая вышла в плей-офф и в первом раунде выбила действующего обладателя Кубка Стэнли "Вашингтон". Нападающий в седьмой раз в карьере достиг отметки в 50 набранных очков. Уильямс участвует в развитии детского хоккея в Северной Каролине. Он помогал тренировать детскую команду "Харрикейнз" (игроки до 10 лет) и ассистировал во время мероприятий с участием девочек. В своем родном Коборге Уильямс провел ежегодный летний лагерь развития, средства от которого были направлены на благотворительность.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала