Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Мо Фара напал на супружескую пару в отеле двукратного чемпиона ОИ - РИА Новости Спорт, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Мо Фара напал на супружескую пару в отеле двукратного чемпиона ОИ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМохаммед Фарах, завоевавший золотую медаль, после финиша в финальном забеге на 10000 метров среди мужчин на ЧМ
Мохаммед Фарах, завоевавший золотую медаль, после финиша в финальном забеге на 10000 метров среди мужчин на ЧМ
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион и глава Федерации легкой атлетики Эфиопии Хайле Гебреселассие заявил изданию The Guardian, что британский бегун Мо Фара напал на супружескую пару в отеле, где его обокрали.
Ранее стало известно, что номер в принадлежащем Гебреселассие отеле, в котором проживал Фара, обокрали. Как сообщил британский бегун, злоумышленники похитили дорогие часы, два сотовых телефона и почти 2 600 фунтов стерлингов, а владелец отеля не оказал ему никакой помощи в попытке разобраться в произошедшем. В четверг Гебреселассие заявил, что он спас своего знаменитого постояльца от полиции после того, как Фара набросился с кулаками на супружескую пару в спортзале отеля.
«

"Фара спросил пару, почему они преследуют его. Тот парень ответил, что он никого не преследует и просто занимается своими делами. Британец сразу же набросился на них с кулаками и даже наносил удары ногами, особенно мужчине. Он не может этого отрицать, потому что в зале было достаточно людей, которые видели, что произошло. Было много свидетелей", - цитирует Гебреселассие The Guardian.

Двукратный олимпийский чемпион добавил, что после этого эпизода предпринял определенные действия, чтобы Фара не оказался в полиции. При этом сам британец не отрицает, что у него был конфликт с супружеской парой, но утверждает, что действовал в целях защиты своего друга, который находился с ним в спортзале. По словам четырехкратного победителя Олимпийских игр, во время конфликта он случайно ударил девушку по руке. Кроме того, Фара заявил, что Гебреселассие, рассказывая о потасовке в спортзале, умышленно пытается отвлечь внимание от эпизода с ограблением, так как не смог поспособствовать расследованию.
Как сообщает The Guardian, Фара покинул отель Гебреселассие, не заплатив около 3 000 долларов за проживание. Кроме того, британец требует от заведения 13 400 фунтов в качестве возмещения убытков. При этом Гебреселассие сказал, что отель не будет выплачивать данную сумму, так как по правилам проживания хранить в номерах можно не более 350 долларов. На данный момент стороны ведут консультации с юристами.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала