Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Азербайджана "Формулы-1": в Баку пройдет четвертый этап сезона - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Азербайджана "Формулы-1": в Баку пройдет четвертый этап сезона

Читать в
БАКУ, 26 апр – РИА Новости, Максим Огненный. Четвертый этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Азербайджане в ближайший уикенд на городской трассе в Баку.
После трех этапов лидирует в общем зачете пилотов британец Льюис Хэмилтон (68 очков) из команды "Мерседес", его ближайший преследователь финн Вальттери Боттас ("Мерседес") имеет в своем активе 62 балла. Замыкает первую тройку голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл") с 39 очками. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят с одним баллом находится на 15-м месте.

Ферстаппен в погоне за "Мерседесом"

© REUTERS / LAI SENG SINГолландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Голландский пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен
Голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Более чем уверенный старт "Мерседеса" в сезоне заставляет соперников всерьез задуматься над действенными попытками навязать борьбу Хэмилтону и Боттасу. Пока больше всего преуспевает в этом 21-летний Ферстаппен, который в первых гонках финишировал третьим и четвертым (дважды).
Перед Гран-при Азербайджана стало известно, что пилоты "Ред Булл" Пьер Гасли и Ферстаппен получат более мощные двигатели. "Ред Булл" в июне 2018 года подписал двухлетний контракт с японским производителем моторов Honda. Ранее австрийская команда использовала силовые установки Renault.
По словам советника компании Red Bull по автоспорту Хельмута Марко, после Гран-при Китая он получил "хорошие новости от Honda". Ожидается, что новые силовые установки на болидах Гасли и Ферстаппена будут мощнее на 20 лошадиных сил, что позволит улучшить время на круге на 0,2 секунды.
Букмекеры же считают главным фаворитом британца Хэмилтона, который побеждал на трассе в Баку в прошлом году. Самым реальным конкурентом Льюиса в борьбе за победу называют немецкого пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля и всё того же Боттаса.
Хэмилтон, который после победы на Гран-при Китая возглавил зачет пилотов "Формулы-1", будет стараться увеличить отрыв от партнера по команде Боттаса.

25-й день рождения Квята

Российский гонщик "Торо Россо" Квят приезжает в Баку в смешанных чувствах. Набрав одно очко на стартовом этапе сезона, Даниил на втором Гран-при финишировал вне очковой зоны, а в Китае и вовсе сошел с трассы.
На старте предыдущей гонки Квят столкнулся с двумя болидами "Макларена" и получил за это штраф от стюардов - проезд по пит-лейну. Россиянин не смог завершить гонку, сойдя на 43-м круге.
Как заявил руководитель команды Франц Тост, "Торо Россо" приняла решение досрочно отправить в боксы машину российского пилота, чтобы сэкономить ресурс двигателя. Сам Квят посетовал на неудачу. "Темп, который я показал на поврежденной машине, был высоким, поэтому очень обидно, что мы не смогли трансформировать его в хороший результат", - отметил Квят.
Несмотря на определенные проблемы Квяту должен поднять настроение тот факт, что 26 апреля он отпразднует свой 25-й день рождения. И что как не успешное выступление в Баку станет лучшим подарком для российского пилота, который он сам себе может преподнести.

Праздник на улицах Баку

Участников и многочисленных зрителей Гран-при Азербайджана должна порадовать погода. По предварительным прогнозам синоптиков в пятницу в Баку будет солнечно, воздух прогреется до +16 градусов. В субботу и воскресенье ожидается переменная облачность и +17-19 градусов, без осадков.
© РИА Новости / Александр Романов | Перейти в медиабанкГонщики на старте восьмого этапа Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку
Гонщики на старте восьмого этапа Гран-при Европы Формулы-1 в Баку
Гонщики на старте восьмого этапа Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку
Культурная программа этапа обещает быть насыщенной. После квалификации перед гостями выступит обладатель "Оскара" британский исполнитель Сэм Смит, а в день самой гонки гостей будет развлекать американская хип-хоп певица, интернет-звезда и обладательница премии "Грэмми" Карди Би. Организаторы Гран-при Азербайджана сделали всё, чтобы гости Баку остались под большим впечатлением не только от самой гонки, но и от дружелюбной и солнечной столицы.
Расписание заездов (время московское):
Пятница, 26 апреля
12:00 - первая сессия свободных заездов
16:00 - вторая сессия свободных заездов
Суббота, 27 апреля
13:00 - третья сессия свободных заездов
16:00 – квалификация
Воскресенье, 28 апреля
15:10 – гонка
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала