Рейтинг@Mail.ru
Алексахин: бой Нурмагомедов - Фергюсон будет самым интересным в легком весе - РИА Новости Спорт, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Алексахин: бой Нурмагомедов - Фергюсон будет самым интересным в легком весе

© AP Photo / Andre Penner Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Читать в
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Единственным достойным соперником чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова является американец Тони Фергюсон, считает боец смешанных единоборств (ММА) Николай Алексахин.
Бой Нурмагомедова и Фергюсона несколько раз переносился по разным причинам. В активе россиянина 27 побед, у американца – 24 победы при трех поражениях. В следующем бою Нурмагомедов должен встретиться с временным чемпионом UFC Дастином Пуарье из США.
«
"Считаю, что многие ждут боя Нурмагомедова с Фергюсоном. Это самый интересный бой. У Дастина Пуарье, на мой взгляд, шансов нет. А Тони – нестандартный боец, который бьет с разных углов, руками и локтями, а также неплохо чувствует себя в партере. Хотя все, кто боролся с Хабибом, говорят, что на тебе будто плита лежит. Мне как болельщику интересен бой Хабиба и Тони", - сказал Алексахин в интервью РИА Новости.
Николай Алексахин
Алексахин: жил в городе, где понимают только силу, поэтому постоянно дрался
Собеседник агентства подчеркнул, что не видит смысла в повторном поединке Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором, которого россиянин победил осенью 2018 года. "На мой взгляд, в спортивном плане он не имеет смысла. Хабиб его в первом бою просто разнес, - заметил Алексахин. - Да, это денежный бой. Но сразу давать реванш будет как-то неправильно. Конору нужно хотя бы выиграть в претендентском бою. Например, у того же Пуарье, тем более тут тоже тему реванша можно обыграть (Макгрегор победил Пуарье в 2014 году – ред.)".
Хабиб Нурмагомедов
Турнир UFC, на котором ожидается бой Нурмагомедова, пройдет 7 сентября
«
Американец Бен Аскрен, который в 2016 году победил Алексахина, также заявлял о намерении встретиться с Нурмагомедовым. "Бен яро кричит, что хочет боя с Нурмагомедовым. Посмотрел его последний бой, совершенно ничего нового по сравнению с нашим поединком не увидел. Мое мнение – Аскрену вообще нечего ловить в бою с Хабибом. Нурмагомедов вывел свою борьбу просто на другой уровень, у него очень агрессивная борьба и жесткий удар. Он просто деклассирует соперников. У Бена сильная борьба, я это ощутил на себе, но она однотипная. Аскрен – однотипный боец", - заключил российский боец.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала