Рейтинг@Mail.ru
CAS отклонил протест Семени к IAAF - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS отклонил протест Семени к IAAF

Читать в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию двукратной олимпийской чемпионки южноафриканской бегуньи Кастер Семени к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по новым правилам допуска к соревнованиям спортсменок с повышенным уровнем тестостерона, сообщается на официальном сайте CAS.
В феврале британские СМИ сообщили, что IAAF намерена признать Семеню "мужчиной, ощущающим себя женщиной". После чего в IAAF заявили, что организация "не классифицирует подобных атлетов по половому признаку как мужчин", но спортсменкам с повышенным уровнем тестостерона необходимо "снизить уровень тестостерона до женского, прежде чем они снова будут соревноваться на международном уровне".
Сторона Семени требовала признать правила незаконными и не имеющими силу. Она считает, что такие правила дискриминационные, ненужные, ненадежные и непропорциональные. IAAF же настаивала на том, что эти правила не нарушают права спортсменов, но, наоборот, являются оправданной и соразмерной мерой для обеспечения равного обращения со спортсменами и проведения справедливых соревнований среди женщин.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
CAS не исключает аналогичных заявок после решения по апелляции Семени
В пресс-релизе сообщается, что судейская комиссия CAS отклонила запросы, посчитав, что сторона Семени не смогла доказать, что правила являются "незаконными". При этом комиссия признала, что правила являются дискриминационными, но большинство членов комиссии пришли к выводу, что на основании доказательств, представленных сторонами, такая дискриминация является необходимым средством для сохранения целостности женской легкой атлетики.
Комиссия также выразила серьезную обеспокоенность по будущему практическому применению этих новых правил и настоятельно рекомендовала IAAF не вводить правила, пока не будет собрано больше доказательств того, что они необходимы. Решение CAS может быть оспорено в течение 30 дней.
Кастер Семеня
Семеня: глава IAAF ошибается, думая, что я угрожаю женскому спорту
В октябре 2018 года IAAF перенесла с ноября на март вступление в силу новых правил допуска для спортсменок с повышенным уровнем тестостерона. Планировалось, что новый регламент начнет действовать с 1 ноября, но в июне Семеня подала в CAS апелляцию на новый регламент. CAS в феврале заявил, что объявит решение по данному делу 26 марта. Позже CAS объявил, что стороны подали дополнительные материалы по данному делу и согласились, что решение суда будет отложено до конца апреля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала