Рейтинг@Mail.ru
CAS не исключает аналогичных заявок после решения по апелляции Семени - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS не исключает аналогичных заявок после решения по апелляции Семени

Читать в
ЛОЗАННА, 1 мая - РИА Новости, Елизавета Исакова. Спортивный арбитражный суд (CAS) не исключил появления новых дел по тестостерону после своего решения по апелляции Кастер Семени, заявил генеральный секретарь CAS Мэтью Риб.
CAS отклонил апелляцию двукратной олимпийской чемпионки южноафриканской бегуньи Семени к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по новым правилам допуска к соревнованиям спортсменок с повышенным уровнем тестостерона.
«
"Сегодняшнее решение было только для легкой атлетики и касалось только мисс Семени. Но, возможно, когда правила IAAF, касающиеся атлетов с различиями в сексуальном развитии, начнут работать, другие атлеты могут захотеть оспорить эти правила. Так что мы не можем исключать, что другое дело, похожее на дело мисс Семени, появится позднее в суде", - сказал он.
В феврале британские СМИ сообщили, что IAAF намерена признать Семеню "мужчиной, ощущающим себя женщиной". После чего в IAAF заявили, что организация "не классифицирует подобных атлетов по половому признаку как мужчин", но спортсменкам с повышенным уровнем тестостерона необходимо "снизить уровень тестостерона до женского, прежде чем они снова будут соревноваться на международном уровне".
В октябре 2018 года IAAF перенесла с ноября на март вступление в силу новых правил допуска для спортсменок с повышенным уровнем тестостерона. Планировалось, что новый регламент начнет действовать с 1 ноября, но в июне Семеня подала в CAS апелляцию на новый регламент.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала