Уланова заранее предупредила казанское "Динамо" о завершении карьеры - РИА Новости Спорт, 18.12.2019
Игорь Кобзарь
Волейбол

Уланова заранее предупредила казанское "Динамо" о завершении карьеры

КАЛИНИНГРАД, 1 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпионка мира по волейболу, победительница Лиги чемпионов Екатерина Уланова заранее предупредила казанское "Динамо", что собирается завершить карьеру после текущего сезона, заявил РИА Новости директор казанского клуба Сергей Чернышов.
В среду "Динамо" завершило выступление в чемпионате России, проиграв "Уралочке-НТМК" из Свердловской области в серии за бронзовые медали. Казанские волейболистки заняли четвертое место.
"Екатерина Уланова сегодня провела свой последний матч в казанском "Динамо", она завершила карьеру. Конечно, всегда тяжело расставаться с игроками. Мы расстаемся с Катей по-доброму, огромное спасибо ей. Она четко сформулировала свое решение и предупредила клуб заранее, за полгода. Уланова - единственный игрок, который выиграл все трофеи, которые есть на флаге казанского "Динамо", - сказал Чернышов по телефону.
Уланова - шестикратная чемпионка России, четырехкратная обладательница Кубка России. Также 32-летняя волейболистка выигрывала Лигу чемпионов, Кубок CEV (Европейской конфедерации волейбола) и клубный чемпионат мира. В составе сборной России Уланова победила на чемпионате мира 2010 года.