Рейтинг@Mail.ru
Стартует плей-офф Единой лиги ВТБ: ЦСКА в погоне за десятым золотом - РИА Новости Спорт, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Стартует плей-офф Единой лиги ВТБ: ЦСКА в погоне за десятым золотом

Читать в
КАЗАНЬ, 3 мая – РИА Новости. Баскетболисты казанского УНИКСа и "Калева" из Таллина откроют плей-офф Единой лиги ВТБ матчем в Казани в пятницу.
УНИКС занял второе место в регулярном чемпионате лиги, а "Калев" стал седьмым. В других четвертьфиналах встретятся ЦСКА – "Нижний Новгород", "Химки" - "Астана", "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург). Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед одной из команд.

ЦСКА идет за десятым золотом

Московские армейцы не без проблем провели регулярный чемпионат, едва не упустив первое место, но тем не менее вышли в плей-офф с лучшим посевом и получили соперника, которого уже дважды побеждали в кубковых сериях. В финале сезона-2013/14 и полуфинале последующего сезона ЦСКА выиграл у "Нижнего Новгорода" все шесть матчей, а в текущем сезоне армейцы взяли у волжан две встречи из двух. В интересах москвичей завершить серию в трех матчах, так как уже 17 мая их ждет "Финал четырех" Евролиги.
Баскетболисты ЦСКА Нандо де Коло (слева) и Дэниел Хэкетт
Регулярный чемпионат Лиги ВТБ: победа ЦСКА, прорыв "Астаны" и "Калева"
Основным конкурентом ЦСКА в "регулярке" был УНИКС. Если бы не домашнее поражение от пермской "Пармы" в середине апреля, команда Димитриса Прифтиса могла бы рассчитывать и на победу в чемпионате. Казанцы дважды обыграли ЦСКА и теперь не встретятся с армейцами вплоть до финала. Их первый соперник в плей-офф – новичок кубковых игр Лиги ВТБ эстонский "Калев".
"Зачем бояться ЦСКА? Это же не "Голден Стэйт Уорриорс". Там нет монстров. У игроков ЦСКА тоже две руки и две ноги. Кто лучше подготовится к матчам, тот и победит", - заявил игрок УНИКСа Рэймар Морган.

Смогут ли удивить "Химки" и что покажет "Зенит"?

"Химки" по ряду причин не смогли ровно провести сезон, оставшись без плей-офф в Евролиге. В регулярном чемпионате Лиги ВТБ финалист двух последних лет занял третье место и в четвертьфинале вышел на "Астану", которая провела лучшую "регулярку" в своей истории.
Игрок БК Химки Эндрю Харрисон (слева
"Химки": Тимма начинает тренировки, Харрисон работает над физподготовкой
"Астана" стабильно хорошо играет в этом сезоне, у них очень хороший сезон. Знаю, как тяжело им путешествовать из-за разницы во времени и всех перелетов, там игроки почти не отдыхают и не высыпаются. С этим у них всегда были проблемы, но в этом сезоне они играют стабильно и слаженно. Да, они играют на 6-7 человек, но всегда держатся плана, у них все хорошо и организованно, ведут ли они 10 очков или уступают", - сказал главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.
Непредсказуем результат в серии "Зенита" и "Локомотива-Кубани", которые в этом сезоне также выступали в Кубке Европы. Команда из Санкт-Петербурга перед плей-офф получила усиление в лице Сергея Карасева, который залечил травму.
"Если будем действовать от обороны, у нас есть шансы на успех в этой серии. Мы поедем в Краснодар не на прогулку – едем навязать борьбу и победить", - заявил главный тренер "Зенита" Жоан Пласа.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала