Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" в 27-м туре РПЛ может досрочно стать пятикратным чемпионом России - РИА Новости Спорт, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" в 27-м туре РПЛ может досрочно стать пятикратным чемпионом России

Читать в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Петербургский футбольный клуб "Зенит" в 27-м туре чемпионата России может досрочно стать чемпионом страны. В последний раз команда выигрывала турнир в 2015 году, когда ее тренировал португалец Андре Виллаш-Боаш.

"Зенит" идет за пятым титулом

За четыре тура до конца чемпионата "Зенит", набравший 57 очков, опережает московский "Локомотив" на восемь баллов. Для досрочной победы в турнире "сине-бело-голубым" достаточно двух условий: не проиграть на выезде грозненскому "Ахмату" и ждать поражения железнодорожников во встрече с тульским "Арсеналом". При равенстве очков по итогам 30 туров преимущество будет на стороне "Зенита" за счет личных встреч (победа со счетом 5:3 и ничья 1:1).
Футболисты Зенита радуются забитому голу
"Зенит" в 4 очках от золота, "Краснодар" рвется в ЛЧ: итоги 26-го тура РПЛ
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после победы над самарскими "Крыльями Советов" в 26-м туре отметил, что не намерен беречь лидеров команды в Грозном. "Если ротация будет, то она будет по необходимости. Те игроки, которые будут готовы, они и будут играть. Мы не будем думать о том, что случится послезавтра, сейчас все мысли о следующей игре. Пока мы не будем считать очки", - сказал Семак журналистам.
Лучший бомбардир премьер-лиги Сердар Азмун, перешедший в "Зенит" из казанского "Рубина" зимой, забил в чемпионате 12 голов, восемь из которых в составе петербургского клуба. Все мячи иранский форвард забил в девяти играх, в которых его команды неизменно побеждали. Участие другого нападающего "сине-бело-голубых" Артема Дзюбы, 24 апреля забившего свой 100-й гол в премьер-лиге, находится под вопросом.
Главным судьей матча назначен москвич Алексей Матюнин, встреча начнется в 16:30 мск на стадионе "Ахмат Арена".

"Локомотив": битва за Лигу чемпионов

Действующий чемпион страны "Локомотив" в случае, если не проиграет в Туле, может гарантировать себе как минимум пятое место в турнирной таблице, дающее право участия в квалификации Лиги Европы. Серия московского клуба без поражений в премьер-лиге длится уже 10 матчей, что на одну игру больше, чем у "Арсенала" и у "Зенита". Дома же тульская команда потерпела всего одно поражение - в августе от "Ростова".
Полузащитник Локомотива Мануэл Фернандеш
Семин: пока неизвестно, покинет ли Фернандеш "Локомотив" в конце сезона
Гости могут недосчитаться сразу четырех футболистов: защитники Ведран Чорлука и Бенедикт Хеведес, а также полузащитники Игорь Денисов и Владислав Игнатьев травмированы или болеют.
"Арсенал", в матче 25-го тура дома разгромивший московский "Спартак", претендует на попадание в Лигу Европы. Ранее в своей истории команда никогда не принимала участие в еврокубках, а наивысшим достижением в чемпионате страны стало седьмое место в прошлом сезоне.
В Екатеринбурге местный "Урал" примет "Спартак". "Красно-белые" после ничьей с "Рубином" серьезно затруднили себе выход в Лигу чемпионов, а полузащитник Софьян Ханни заявил, что "Спартаку" "важно сохранить пятое место". "Урал", который тренирует бывший защитник "красно-белых" Дмитрий Парфенов, ранее выбил москвичей из Кубка России и выиграл у них два последних матча в чемпионате.
Уральцам нужно на своем поле реабилитироваться за крупное поражение от "Уфы" (1:4), встречу со "Спартаком" у них пропустит экс-защитник "красно-белых" Сергей Брызгалов, заработавший красную карточку в прошлом туре.
Главный тренер Урала Дмитрий Парфёнов
Парфенов: ошибки "Урала" связаны с плотным графиком, надо прийти в себя
В пятницу в премьер-лиге состоится встреча двух аутсайдеров - красноярский "Енисей" (16-е место) дома сыграет с махачкалинским "Анжи" (15-е). От спасительного 14-го места, дающего право на стыковые матчи, команды отделяет девять и пять очков соответственно. Поражение досрочно отправит "Енисей" обратно в Футбольную национальную лигу. В этот же день в Казани "Рубин" примет "Оренбург".

Московское дерби

Завершится тур тремя воскресными матчами. В Москве состоится дерби между ЦСКА и "Динамо". Армейцы претендуют на серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов, тогда как динамовцы находятся в опасной близости от зоны стыковых игр, опережая на два очка "Крылья Советов". "Красно-синие" не могут победить "Динамо" на протяжении трех матчей, а последняя победа датирована апрелем 2016 года.
ЦСКА после поражения от "Краснодара" лишился математических шансов на золотые медали, но не оставляет надежд на высокие места в таблице. "Наши задачи на оставшуюся часть сезона? Каждый тур преподносит нам изменения в турнирной таблице. Мы будем верить и работать дальше", – отметил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко.
Дмитрий Хохлов
Хохлов: впечатления от игры с "Ахматом" однозначно нехорошие
"У Дмитрия Хохлова не такой большой уровень игроков в "Динамо". Но, несмотря на это, когда смотришь игру "Динамо", видно, что это хорошо организованная команда и физически готовая. А уровень мастерства игроков не позволяет добиваться серьезных результатов", - сказал РИА Новости председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.
На матче будут работать более 1800 сотрудников Росгвардии и порядка 600 человек из частных охранных организаций, сообщается в пресс-релизе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.
В Ростове-на-Дону состоится встреча двух команд с юга России - "Ростова" и "Краснодара". А в Самаре сыграют соседи по турнирной таблице, расположившиеся в зоне "стыков" - "Крылья Советов" (13-е место) и "Уфа" (14-е).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала