Рейтинг@Mail.ru
Плющев: сборной России не удалась игра с финнами, в хоккей играют не имена - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев: сборной России не удалась игра с финнами, в хоккей играют не имена

© REUTERS / DAVID W CERNYФорвард сборной России Александр Овечкин (справа)
Форвард сборной России Александр Овечкин (справа)
Читать в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Сергей Астахов. Хоккеистам сборной России в матче Евротура против финнов не хватало взаимопонимания, игра команде не удалась, а игрокам важно понять, что в хоккей играют не имена, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.
Сборная России в субботу в Брно со счетом 1:3 уступила команде Финляндии в матче чешского этапа Евротура. Финны забили три гола в большинстве. Ранее в среду россияне проиграли шведам со счетом 4:6. Чемпионат мира пройдет в Словакии с 10 по 26 мая.
«
"Матч на матч никогда не приходится, поэтому делать выводы сложно. Сегодняшняя игра нашим ребятам не удалась. Молодым (финским) хоккеистам было задорно поиграть с такими грандами как Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Евгений Малкин. Наша команда не смогла перестроиться, в хоккей играют не имена, а люди. Они сделают выводы перед чемпионатом мира. Пока не хватает взаимопонимания, мало времени было, чтобы осознать, что они приехали защищать цвета сборной", - сказал Плющев по телефону.
"Евротур для этого и нужен, чтобы все перестроились, подготовились к чемпионату мира, но понятно, что есть неблагоприятное ощущение у болельщиков после поражений. Впереди будут серьезные игры, Федерация хоккея сделала все возможное, чтобы привлечь наших лучших игроков. Теперь дело за тренерами и командой", - добавил собеседник агентства.
Плющев считает, что нынешний состав сборной России может показывать яркую и хорошую игру, но соперники к этому готовы.
"Мы всегда ждем от нашей сборной феерической игры, у нас великие хоккейные традиции и победы, великие игроки и история, которая у всех англосаксов на зубах. Это наша традиция и культура- ждать только побед, но спорт не стоит на месте, соперник тоже готовится серьезно. Тот состав, который есть у нас, заслуживает того, чтобы показывать хорошую и яркую игру. В хоккее мелочей не бывает, многое будет зависеть, как тренерский штаб будет строить игру, как будет адекватен к тем, кто привлечен в сборную", - отметил эксперт.
"Я не болельщик, смотрю на хоккей другими глазами. Если мы в финале покажем яркий хоккей, но проиграем, это не будет катастрофой, главное видеть игру у команды. Естественно, мы рассчитываем, что сборная станет первой", - подчеркнул он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала