"Бостон" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ против "Коламбуса" - РИА Новости Спорт, 26.09.2019

"Бостон" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ против "Коламбуса"

© REUTERS / Winslow TownsonХоккеисты "Бостон Брюинз"
Хоккеисты Бостон Брюинз
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Бостон Брюинз" на своей площадке нанесли поражение "Коламбус Блю Джекетс" в пятом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ и вышли вперед в противостоянии.
Встреча, прошедшая в субботу в Бостоне, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:0, 3:3). Дубль в составе победителей сделал Давид Пастрняк (52-я и 59-я минуты), еще по шайбе забросили Давид Крейчи (22) и Брэд Маршан (45). У "Коламбуса" отличились Сет Джонс (51), Райан Дзингел (53) и Дин Кукан (54). Российский нападающий "Блю Джекетс" Артемий Панарин отдал одну голевую передачу, а его партнер и соотечественник Сергей Бобровский отразил 32 броска по своим воротам.
В составе "Коламбуса" дебютировал экс-защитник петербургского СКА Владислав Гавриков. Россиянин провел на льду чуть более 14 минут и не смог набрать результативных очков.
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Бостона". Шестой матч команды проведут 6 мая на площадке "Коламбуса".