Рейтинг@Mail.ru
Сергей Голиков: уже осенью СБР может быть восстановлен в правах - РИА Новости Спорт, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сергей Голиков: уже осенью СБР может быть восстановлен в правах

Читать в
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости, Денис Косинов. Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков заявил РИА Новости, что существует вероятность восстановления СБР в правах уже ближайшей осенью на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).
В Москве в понедельник состоялось заседание совместной рабочей группы СБР и IBU по восстановлению СБР.
«
"По нашим ощущениям, прогресс был, потому что представители IBU со многими нашими позициями соглашались. И если у нас с ними позиции согласованы, то вероятность принятия положительного решения на исполкоме существенно повышается. Существует вероятность того, что к следующему заседанию исполкома IBU все констатируют, что СБР выполнил "дорожную карту" по восстановлению. И, соответственно, следующий конгресс IBU, который состоится осенью, может принять решение о восстановлении СБР", – сказал Голиков.
"Мы рассчитываем на то, что решено будет считать 8 из 12 пунктов "дорожной карты" по восстановлению СБР выполненными, два других пока остаются под вопросом, потому что в них нет конкретики. И два финансовых пункта требуют уточнений, потому что мы получили их только вчера. Договорились, что вернемся к финансовому вопросу еще раз. Возможно, успеем вернуться к нему до следующего заседания исполкома", - добавил он.
Голиков отметил, что договоренности о новой встрече рабочей группы до заседания исполкома IBU принято не было. "Мы пока не договаривались еще об одной встрече. Исполком может признать все пункты "дорожной карты" выполненными, если мы со всем согласимся. Мы пока еще не со всем согласились, но, по крайней мере, будет переписка по всем четырем оставшимся вопросам. Возможно, таким путем мы придем к общему мнению". – подчеркнул собеседник агентства.
В декабре 2017 IBU принял решение ограничить в правах СБР. Согласно этим ограничениям, Россия могла продолжить заявлять своих биатлонистов на соревнования, но лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. Несмотря на отсутствие допинг-случаев у российских биатлонистов в период после принятия этого решения, в сентябре 2018 года конгресс IBU проголосовал за сохранение текущего статуса СБР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала