Рейтинг@Mail.ru
Катар запускает первую линию метро к одному из стадионов ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Катар запускает первую линию метро к одному из стадионов ЧМ-2022

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМакет стадиона Khalifa International Stadium, представленный на выставке футбольной атрибутики "Qatar @RoadTo2022 Exhibition" в ГУМе в Москве
Макет стадиона Khalifa International Stadium, представленный на выставке футбольной атрибутики Qatar @RoadTo2022 Exhibition в ГУМе в Москве
Читать в
ДОХА, 6 мая - РИА Новости. Первая линия катарского метро от Дохи до пригорода Аль-Вакры заработает 8 мая, ее запуск запланирован перед открытием стадиона в Аль-Вакре, где пройдут игры четвертьфинала ЧМ-2022, говорится в сообщении на сайте министерства транспорта и коммуникаций Катара.
"Министерство транспорта и коммуникаций объявляет, что ведущая на юг красная ветка метро Дохи начнет работать для перевозки пассажиров в эту среду, 8 мая", - уточнили в министерстве.
Как пояснили в министерстве, состоящая из 18 станций линия будет идти от выставочного комплекса в центре катарской столицы до Аль-Вакры. К среде будут открыты 13 станций.
Запуск первой ветки метро пройдет в Катаре до официального открытия второго по счету стадиона для проведения игр чемпионата мира в 2022 году в Аль-Вакре. Торжественная церемония открытия спортивной арены, которая построена в форме традиционного для Персидского залива корабля для рыбной ловли - доу, намечена на 16 мая, после чего там состоится финал чемпионата по футболу на Кубок эмира.
Метро Дохи будет работать с 8 часов утра до 11 часов вечера и только в рабочие дни - с воскресенья по четверг. В пятницу и субботу, которые являются в Катаре выходными, метро будет закрыто.
Как рассчитывают власти Катара, появление в стране метро, которое было задумано для перевозки болельщиков в дни чемпионата мира по футболу, также поможет разгрузить дороги в эмирате. Однако жители страны считают, что время начала работы подземки слишком позднее, когда все уже начинают работать и учиться, поэтому оно не поможет избавиться от утренних пробок на дорогах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала