Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве 8 мая огласит приговор Кокорину и Мамаеву - РИА Новости Спорт, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд в Москве 8 мая огласит приговор Кокорину и Мамаеву

Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву по делу о двух драка в центре Москвы огласят 8 мая в Пресненском суде Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Последнее слово и оглашение приговора отложено на 8 мая 14.00", - огласила судья Елена Абрамова.
В понедельник в ходе прений сторон, гособвинитель Светлана Тарасова запросила наказание подсудимым: по 1,5 года колонии общего режима братьям Кокориным Александру и Кириллу и 1 год и 5 месяцев Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому.
Фигуранты дела выглядели довольными, когда Тарасова зачитала сроки. Протасовицкий показал жестом знак "класс" большим пальцем вверх. Кокорин и Мамаев выглядели свежо, у обоих были новые стрижки, длина волос Протасовицкого не изменилась, младший брат Кокорина Кирилл все заседание сидел в кепке. Фигуранты дела традиционно были одеты в черное, своему привычному образу изменил Кокорин-старший - на нем была футболка лимонного цвета.
Сторона защиты просила оправдать фигурантов дела.
«
"По сути гособвинитель хочет привлечь к уголовной ответственности Кокорина за мелкое хулиганство и нанесение легкого вреда здоровью двум потерпевшим",- заявил адвокат Андрей Ромашев.
Он добавил, что такие деяния квалифицируются как административные правонарушения, но не как уголовное преступление, в связи с чем, он просил оправдать его подзащитного. Татьяна Стукалова добавила, что просит назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
"Я считаю несправедливым, что из Кирилла делают главного злодея",- заявил адвокат Кокорина-младшего Вячеслав Барик. Он считает, что у водителя Mercedes Виталия Соловчука была причина для оговора, чтобы его работодатель не возложил на него бремя оплаты ремонта автомобиля.
После него слово взял Игорь Бушманов. Он сказал, что его выступление будет длится 17 минут, как номер Мамаева в команде.
"Конечно Мамаев на вопрос эффектной красивой женщины, которой у нас является гособвинитель, скажет, что ему не было больно от удара Соловчука, однако когда мы с ним пришли в правоохранительные органы, он говорит, что "до сих пор болит" и просил назначить экспертизу",- заявил его защитник Игорь Бушманов.
Согласно обвинительному заключению, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала