Рейтинг@Mail.ru
Курашев: жду игры со сборной России, день будет особенным для всей семьи - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Курашев: жду игры со сборной России, день будет особенным для всей семьи

Читать в
БРАТИСЛАВА, 11 мая – РИА Новости, Семён Галькевич. Имеющий русские корни форвард сборной Швейцарии по хоккею Филипп Курашев заявил РИА Новости, что ждет матча чемпионата мира против команды России, и что этот день будет особенным для всей его семьи.
Сборная Швейцарии в субботу в Братиславе со счетом 9:0 обыграла команду Италии в своем первом матче на чемпионате мира, 19-летний Курашев, выступающий в системе клуба НХЛ "Чикаго", дебютировал на чемпионатах мира. Швейцарцы сыграют против россиян 19 мая.
«
"Хорошо сыграли в моем дебютном матче на чемпионате мира, надо так и продолжить. Даже не помню, когда последний раз кого-то обыгрывал с разницей в девять голов - совсем в детстве, наверное. У нас в команде много сильных игроков, стараюсь за всеми смотреть. Очень рад, что могу быть в этой сборной и стараюсь максимум информации подцепить для себя", - сказал Курашев.
"Отец (советский и российский хоккеист Константин Курашев) пока не приехал, по ходу турнира будет в Словакии. Конечно, матч со сборной России будет особенным, вся семья, все родные будут смотреть. Я очень жду этого дня и надеюсь, что сможем хорошо сыграть. Это будет для всей семьи особенный день. Состав сборной России впечатляющий, но и у нас хорошая команда. Одного памятного матча против сборной России у меня нет. Пока не удавалось им много забивать, хочется побольше", - отметил он.
По словам хоккеиста, он старается "как можно чаще бывать в России". "У меня в России бабушки и дедушки, так что стараюсь любую возможность использовать. В следующем сезоне уже буду пробовать профессиональный хоккей, как минимум за команду Американской хоккейной лиги играть", - добавил Курашев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала