Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" вручили кубок чемпионов России и золотые медали - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зениту" вручили кубок чемпионов России и золотые медали

Читать в
С.ПЕТЕРБУРГ, 12 мая – РИА Новости, Вероника Столбунова. Церемония награждения петербургского футбольного клуба "Зенит" золотыми медалями за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам сезона-2018/19 и кубком чемпионов России состоялась после матча 28-го тура с московским ЦСКА.
"Зенит", сыграв вничью с грозненским "Ахматом" (1:1) в матче 27-го тура премьер-лиги, досрочно стал чемпионом России. Встреча 28-го тура РПЛ с ЦСКА прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
В награждение нового чемпиона страны принял участие президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, глава Российского футбольного союза Александр Дюков, а также Алексей Миллер, председатель правления компании "Газпром", которая является главным спонсором "Зенита".
«
"Зенит" - чемпион! Поздравляю с яркой, убедительной и заслуженной победой в чемпионате России. Замечательно, что в эту победу внесли вклад игроки российской национальной команды, и то, что команду к победе привел молодой российский тренер - Сергей Семак. Впереди - Лига чемпионов, желаю удачи "Зениту", - сказал Дюков в ходе церемонии.
Миллер в свою очередь отметил, что "Петербург вернул себе звание российской футбольной столицы". "Роль и вклад главного тренера всегда является определяющей. Сергея Семака не выбирали единогласно или большинством голосов, его выбрали единодушно. Мы этот кубок больше никому не отдадим, этот кубок - наш! И он останется в клубе навсегда", - сказал Миллер.
Семак отметил вклад болельщиков в чемпионство. "С праздником, город, с праздником, чемпион страны", - сказал он.
"Зенит" получит кубок чемпионов России по футболу на вечное хранение. Петербургский клуб выиграл чемпионат России в пятый раз, ранее он добивался подобного успеха в 2007 и 2010 годах, в сезонах-2011/2012 и 2014/2015. Также "Зенит" становился чемпионом СССР в 1984 году.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала