Рейтинг@Mail.ru
Семак: "Зенит" не ныл, пахал весь сезон и заслуженно выиграл чемпионат - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семак: "Зенит" не ныл, пахал весь сезон и заслуженно выиграл чемпионат

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая – РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты петербургского "Зенита" весь сезон пахали, не ныли и в итоге заслуженно выиграли золотые медали Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак.
Команда из Санкт-Петербурга досрочно выиграла чемпионат России и в воскресенье получила кубок чемпионов России после матча 28-го тура против московского ЦСКА (3:1).
«
"Хорошая игра была в первом тайме, равная игра, с жесткой борьбой, для нас важный матч был с точки зрения полноценного праздника сегодня. Во втором тайме прибавили и заслуженно победили. Ребята – молодцы. Я знаю, как сложно без достаточной мотивации и концентрации проводить такие матчи, но я сегодня горд командой. Команда заслужила эту победу, чемпионство, поставили сегодня жирную точку. Ребята – молодцы, работали и пахали весь сезон, не ныли. Футбольный бог видит труды ребят и за это их вознаграждает", - сказал Семак на пресс-конференции.
"Они сегодня одержали важную победу и добились уважения и гордости всех болельщиков. С победой всех болельщиков, каждого игрока, весь наш тренерский штаб и всех сотрудников "Зенита". Мы нашли не только слова, но и концентрацию и мотивацию в желании побеждать. Мы не зацикливались на результате, нам просто надо было отдать все силы, чтобы одержать победу. Игроки – настоящие профессионалы, они играют в одном из сильнейших клубов страны и должны выполнять свою работу на все 100%", - добавил тренер.
"Весь сезон был сложным. С отличным, хоть и непростым началом. Никто бы не мог предположить, что весь сезон мы пройдем на первом месте. Вторую часть сезона с точки зрения качества игры провели более результативно. Хорошо поработали на сборах и без больших спадов прошли весь сезон. Откровенных провалов по сезону я не видел - это заслуга и тренеров по физподготовке", - сказал Семак на пресс-конференции.
"Я стараюсь быть реалистом и перед началом сезона мы должны были сделать максимум за счет характера, воли, трудолюбия игроков, которые жертвовали своим личным ради команды", - добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала