Фесикова стала второй на дистанции 100 м на спине в Будапеште - РИА Новости Спорт, 13.05.2019

Фесикова стала второй на дистанции 100 м на спине в Будапеште

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Россиянка Анастасия Фесикова заняла второе место на дистанции 100 метров в плавании на спине на этапе Серии чемпионов в Будапеште.
Фесикова в воскресенье показала на финише время 59,73 секунды. Победу одержала представительница Венгрии Катинка Хошсу (59,58), третьей стала Эмили Сибом из Австралии (1 минута 0,44 секунды).
В заплыве на 100-метровке вольным стилем у мужчин россиянин Владимир Морозов занял третье место с результатом 49,03 секунды. Его соотечественник Климент Колесников (49,07) стал четвертым. Победу одержал бельгиец Питер Тиммерс (48,32), второе место занял француз Мехди Метелля (48,62).
Россиянин Александр Красных финишировал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат 3 минуты 47,85 секунды. Первым стал литовец Данас Рапшис (3.43,36), вторым - украинец Михаил Романчук (3.47,08).
Вероника Андрусенко показала третье время на дистанции 200 метров вольным стилем. Результат россиянки - 1 минута 58,04 секунды. Победу в заплыве одержала представительница Швеции Сара Шёстрём (1.56,58), второе место заняла итальянка Федерика Пеллегрини (1.57,09).
На мужской 50-метровке на спине рекордсмен мира на этой дистанции Колесников показал четвертый результат (25,06). Первым финишировал американец Джастин Ресс (24,68), вторым приплыл еще один представитель США Мэтт Греверс (24,88), замкнул тройку лучших румын Роберт Глинцэ (24,95).