Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор Ночной хоккейной лиги рассказал о напутствии Владимира Путина - РИА Новости Спорт, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гендиректор Ночной хоккейной лиги рассказал о напутствии Владимира Путина

Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин высоко оценил гала-матч всероссийского Фестиваля в Сочи и похвалил Ночную хоккейную лигу за работу по развитию любительского хоккея, сообщил генеральный директор лиги Игорь Бахмутов.
Гала-матч финала VIII Фестиваля прошел 10 мая в Сочи в Ледовом дворце "Большой" в присутствии 11250 зрителей. Команда "Легенды хоккея", в составе которой по традиции сыграл президент России, обыграла "Сборную Ночной Лиги", составленную из хоккеистов-любителей, со счетом 14:7. 9 голов забил Владимир Путин.
«
"Гала-матч становится мероприятием, которое смотрит вся страна. Сайт Ночной Лиги впервые за время финалов в Сочи получил более миллиона посещений в сумме. Еще два года назад мы мечтать не могли, что каждый день два матча в Сочи будут транслироваться на телеканале "КХЛ-ТВ". А остальные матчи мы почти все показываем на официальном сайте. Но самое главное – нас похвалил президент. Он от души поблагодарил за то, что мы сделали и делаем сейчас", - сказал Бахмутов, чьи слова приводит пресс-служба лиги.
"Нам удалось переброситься парой фраз перед началом гала-матча: я рассказал Владимиру Владимировичу, сколько у нас сейчас команд в лиге и на финале Фестиваля, сколько регионов и игроков. Он был приятно удивлен, что мы очередной сезон работаем в хороший рост. После матча напутственно сказал: "Так держать!". Кстати, тоже получился символичный момент: президент забросил девять шайб, и это как будто намек на будущий, наш девятый сезон. Будто добрый знак. Мы с Владимиром Владимировичем и о десятом сезоне даже немного поговорили - все-таки он для всех нас юбилейный, и он уже близко. Скажу одно - будет высочайший уровень", - заявил Бахмутов.
В Финале VIII Фестиваля принимает участие рекордное в истории лиги количество команд – 162 из 76 регионов. Всего в любительском чемпионате России в сезоне-2018/19 сыграло 962 команды из 76 регионов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала