Матч чемпионата Швейцарии "Люцерн" - "Грассхоппер" был сорван из-за фанатов - РИА Новости Спорт, 13.05.2019

Матч чемпионата Швейцарии "Люцерн" - "Грассхоппер" был сорван из-за фанатов

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Матч чемпионата Швейцарии по футболу между "Люцерном" и "Грассхоппером" был прерван из-за поведения болельщиков цюрихской команды, которые были недовольны результатом встречи, сообщает Рейтер.
Инцидент произошел во время воскресного матча в Люцерне. При счете 4:0 в пользу хозяев во втором тайме болельщики "Грассхоппера" пригрозили выбежать на поле. Игроки и представители клуба попытались успокоить фанатов, которые требовали отдать им футболки и шорты, поскольку посчитали, что футболисты недостойны носить их. Некоторые игроки согласились на требование болельщиков, через 15 минут было принято решение не доигрывать матч.
Дисциплинарной комиссии лиги предстоит решить судьбу этой игры. Если "Грассхопперу" будет засчитано поражение, команда, 27 раз становившаяся чемпионом Швейцарии, впервые за 68 лет вылетит во второй дивизион.
Президент клуба Стефан Ритикер назвал действия болельщиков шантажом. "Возможно, я обращусь в федерацию или к властям. Необходимо действовать. Нужно применить санкции и наладить диалог. Это проблема общества. В нашей стране водители получают более суровое наказание, чем хулиганы", - сказал Ритикер.