Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА постарается выиграть "Финал четырех" Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА постарается выиграть "Финал четырех" Евролиги

Читать в
ВИТОРИЯ-ГАСТЕЙС (Испания), 17 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Московский баскетбольный клуб ЦСКА в пятницу начнет выступление в своем очередном "Финале четырех" Евролиги, который пройдет с 17 по 19 мая в испанской Витории-Гастейс.
Действующий победитель Евролиги мадридский "Реал" в пятницу сыграет в полуфинале с ЦСКА, начало встречи в 22:00 мск. Другой полуфинальный матч между турецкими "Анадолу Эфес" и "Фенербахче" начнется в 19:00 мск. Армейцы вышли в "Финал четырех" в 16-й раз за последние 17 лет (победы в 2006, 2008 и 2016 годах).

Воронцевич: когда мы едины, мы непобедимы

Баскетболисты ЦСКА уверенно прошли "регулярку" Евролиги и заняли второе место, проиграв лишь шесть матчей из тридцати. "Реал" финишировал третьим (22 победы и 8 поражений). Обе команды спокойно преодолели четвертьфинальную стадию плей-офф. "Реал" со счетом 3-0 победил греческий "Панатинаикос", а ЦСКА затратил на матч больше для победы над испанской "Басконией".
В этом сезоне ЦСКА дважды победил "Реал" (93:88 и 82:78) в регулярном чемпионате. "Не стоит сравнивать матчи регулярного чемпионата, когда мы дважды победили "Реал", и предстоящий полуфинал. В "регулярке" мы играли против "Реала" слаженно в защите, не давали их "большим" набирать свои очки. Да и в целом мы наказывали "Реал" за ошибки и убегали в отрывы", - сказал РИА Новости защитник ЦСКА Иван Ухов.
По словам форварда московской команды Андрея Воронцевича, баскетболистам ЦСКА нужно быть единым целым для победы над "Реалом" в полуфинале.
«
"Чтобы победить "Реал" в полуфинале, нам нужно быть командой, единым целым. Единый дух нам поможет. Как скандируют наши болельщики, когда мы едины, мы непобедимы. Это ключевая фраза. Когда все друг за друга, когда каждый игрок уверен в себе и в своем товарище, тогда для ЦСКА возможно всё", - отметил Воронцевич.
© РИА Новости / Марко Войводич | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич
Форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич
Форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич

Ватутин" Реал" - фаворит Евролиги в этом сезоне

В прошлом сезоне ЦСКА проиграл "Реалу" в полуфинале Евролиги со счетом 83:92.
"Не стоит вспоминать прошлый "Финал четырех". Это два разных сезона, две разные истории. Перед прошлым полуфиналом Евролиги у нас были проблемы из-за травм игроков. С тех пор составы обеих команд поменялись. Сейчас все будет по-другому в любом случае, игра - это жизнь. Могу точно сказать, что у нас хорошая атмосфера в команде, и мы учимся каждый день, независимо от того, что было в прошлом сезоне", - сказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, игрок ЦСКА Кайл Хайнс, игрок "Реала" Факундо Кампаццо и главный тренер "Реала" Пабло Ласо
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, игрок ЦСКА Кайл Хайнс, игрок Реала Факундо Кампаццо и главный тренер Реала Пабло Ласо
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, игрок ЦСКА Кайл Хайнс, игрок "Реала" Факундо Кампаццо и главный тренер "Реала" Пабло Ласо
По мнению президента ЦСКА, "Реал" является фаворитом Евролиги в этом сезоне.
«
"Несмотря на то, что сезоны - прошлый и этот - разные, команды "Реала" и ЦСКА очень похожи друг на друга. Больших изменений в составах не было. У "Реала" нет слабых мест, это фаворит Евролиги этого года. Эта команда обладает великолепной линией как "маленьких" игроков, так и "больших". У "Реала" три пятерки. Нам будет трудно удивить друг друга. В полуфинале все решат маленькие детали и настрой", - сказал Ватутин накануне полуфинала.
Защитник ЦСКА Серхио Родригес повредил голеностоп 9 мая в матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода". "Серхио Родригес бодр и весел. Надеюсь, что он сыграет хорошо", - отметил Ватутин, комментируя готовность Родригеса.
Игра за третье место и финал Евролиги пройдут в воскресенье в 18:30 и 21:30 мск соответственно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала