Рейтинг@Mail.ru
Здесь был Вася. Что происходило в Братиславе в седьмой день хоккейного ЧМ - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Здесь был Вася. Что происходило в Братиславе в седьмой день хоккейного ЧМ

Читать в
Корреспондент РИА Новости Сергей Яременко в блоге агентства рассказывает о том, что окружало седьмой день чемпионата мира по хоккею.

Василевский в Граде

В четверг у сборной России был выходной: часть хоккеистов отправилась в соседнюю Вену, другие просто решили погулять по Братиславе, а Андрей Василевский вместе с тренером по физподготовке Денисом Коротышевым и членами персонала национальной команды пошли на экскурсию по братиславскому Граду.
Первые укрепления на холме были построены чуть ли не во времена Древнего Египта, но потом, разумеется, много раз перестраивались. Словаки говорят, что нынешний замок был создан в X веке, но на самом деле тот Град сгорел и был фактически построен заново в 50-60-х годах прошлого столетия.
Гид первым делом привел россиян к конному памятнику моравского князя Святополка и сравнил его с Медным всадником. Жаль, петербуржца Александра Барабанова не было на этой экскурсии - он бы оценил.
Потом делегацию сборной во главе с Василевским увели внутрь замка, там для них сыграл ансамбль местной музыки, а голкипер по прозвищу Вася презентовал спикеру местного парламента Андрею Данко и бывшему тренеру футбольной сборной Словакии Душану Галису свитера российской команды с автографами хоккеистов.
Голкипер сборной России Андрей Василевский
Василевский: игра с итальянцами была тяжелой, потому что стоял "холодный"

Играем для зрителей

В первом матче четверга шведы размазали по льду австрийцев со счетом 9:1. Правда в отличие от россиян, которым стало настолько скучно громить итальянцев, что они, по большей части, проигнорировали микст-зону, скандинавы останавливались для разговора без проблем.
Антон Ландер удивился, когда его спросили зачем вообще нужны такие матчи на чемпионате мира. "Как зачем? Для зрителей - наших и австрийских. Видели, какая классная атмосфера была сегодня на арене?" - ответил он.
А еще Ландер только от российских журналистов узнал, что тренером его "Локомотива" назначили канадца Крэйга Мактавиша. И неподдельно обрадовался новостям. Хотя мы ожидали иной реакции, ведь при генменеджере Мактавише швед не смог закрепиться в составе "Эдмонтона".
«
"На самом деле, Крэйг - отличный человек! Он здорово помог мне, когда у меня случились проблемы в семье", - развеял наши сомнения Ландер.
Хоккеисты сборной Швеции
Сборная Швеции разгромила Австрию на чемпионате мира со счетом 9:1

Элвис жив, но латвийцы проиграли

Латвийцы и чехи перед началом матча провели едва ли не совместную сухую разминку - команды играли в футбол на соседних площадках, и однажды латвийский мяч едва не улетел к чехам. Также улетела от прибалтов и победа. В первом периоде они сенсационно повели 2:0 после голов Микса Индрашиса и Лауриса Дарзиньша, а голкипер Элвис Мерзликинс отразил 11 бросков, но удаление Мариса Бичевскиса до конца матча подкосило их.
За пять минут в меньшинстве латвийцы пропустили лишь один гол, но настолько устали, что потом рухнули - 3 шайбы за 7 минут.
Хоккеисты сборной Латвии
Тренер: у сборной Латвии нет другого выхода, кроме как обыгрывать россиян
После матча Мерзликинс не скрывал своей злости, но все-таки остановился в микст-зоне. Голкипер заявил, что латвийцы сами отдали матч сопернику и бросил фразу, от которой Бичевскису может стать не по себе: "Если наш игрок подставил команду удалением, это..."
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала