Рейтинг@Mail.ru
WADA сообщило о высоком проценте подлинности данных московской лаборатории - РИА Новости Спорт, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA сообщило о высоком проценте подлинности данных московской лаборатории

Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Проверка данных из московской антидопинговой лаборатории еще продолжается, но уже показала очень высокий процент подлинности информации, сообщается в релизе Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Ранее стало известно, что первое дело на основании данных, полученных из московской антидопинговой лаборатории, может быть открыто в течение нескольких недель.
"Департамент расследований WADA уже начал передавать в международные федерации пакеты доказательств, которые международные федерации будут изучать, чтобы решить, открывать ли дела по нарушению антидопинговых правил. WADA будет работать в тесном сотрудничестве с международными федерациями и, в случае если федерации решат не открывать дела, оставляет за собой право идти с этой информацией в Спортивный арбитражный суд (CAS)", - отмечается в релизе.
Также WADA сообщило, что исполком организации на заседании в Монреале утвердил график реализации реформ управления, в частности назначения независимого агентства для проверки членов дебютного комитета по выдвижению кандидатур, который будет играть ключевую роль в проверке кандидатов на руководящие посты в WADA.
Следующее заседание исполкома WADA пройдет 23 сентября в Токио.
Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил полноправный статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которого оно было лишено в ноябре 2015 года. 17 января WADA сообщило, что эксперты агентства успешно получили данные из базы московской антидопинговой лаборатории и основные аналитические данные, сформированные лабораторией. Позже было объявлено, что статус соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу сохранен.
В апреле WADA сообщило, что извлекло более двух тысяч образцов из московской антидопинговой лаборатории, они отправлены в аккредитованную WADA лабораторию за пределами России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала