Рейтинг@Mail.ru
Церемония открытия стадиона "Динамо" состоится в следующем сезоне - РИА Новости Спорт, 25.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Церемония открытия стадиона "Динамо" состоится в следующем сезоне

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкПрезентация футбольного поля реконструируемого стадиона "Динамо"
Презентация футбольного поля реконструируемого стадиона Динамо
Читать в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Полноценная церемония открытия обновленного стадиона "Динамо" в Петровском парке состоится в начале следующего сезона, сообщил генеральный директор управляющей компании "Динамо" Андрей Лунтовский.
Арена "Динамо" несколько лет находилась на реконструкции, одноименная команда проводила домашние матчи в Химках. Первый матч на обновленной арене пройдет 26 мая в рамках 30-го тура чемпионата России по футболу, в котором "Динамо" примет тульский "Арсенал". Также на стадионе 6 июля пройдет матч за Суперкубок страны.
«
"Сейчас идет активная работа с клубом по поводу проведения официальной церемонии открытия нашей арены. Мы хотим, чтобы церемония носила домашний характер, в ходе нее будет представлен новый клубный гимн. Сам стадион мы откроем 26 мая. Торжественная церемония, которая откроет не только футбольный стадион, но и всю площадку, пройдет в начале следующего сезона. Деталей открыть я пока не могу. Открытие матчем за Суперкубок? Нет, это будет (матч) с участием "Динамо". Приглашение топовой команды? Пока не могу это комментировать", - сказал Лунтовский журналистам.
Он рассказал, что трибуны стадиона в будущем назовут в честь прославленных динамовцев. "Мы встречались в середине апреля с болельщиками клуба, инициативу назвать трибуны именами ветеранов мы поддержали. Сейчас мы ничего не будем переименовывать, потому что реализуется билетная программа, но при этом функционирует рабочая группа, которая прорабатывает не только вопрос переименования трибун, но и оформление подтрибунного пространства, (вопрос) о создании памятника не дождавшемуся болельщику", - добавил он.
На новом стадионе будут проводить концерты. "Для эксплуатации этого поля мы подписали годовой контракт с компанией, которая сеяла и укрепляла этот газон. У них есть большой опыт работы с крупными стадионами в Москве по проведению таких мероприятий. Понятно, что газон на концертах, особенно в месте нахождения сцены, подвергается механическому воздействию, но существуют мероприятия, которые позволяют в течение двух недель привести его в боевую готовность", - сказал Лунтовский.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала